Ⅰ 一立方天然氣多少錢
燃氣在線給您回答:
請問您想知道的地區是?全國各地的天然氣價格都不一樣的呢。
例如:2014年5月8日
【武漢市】
民用管道天然氣價為:2.53元/立方米
工業管道天然氣價為:3.41元/立方米
商業管道天然氣價為:4.08元/立方米
燃氣在線目前收錄有——天然氣國際現貨價、天然氣國內井口價、天然氣城市管網價、LNG國內工廠價、LNG國內接收站價、LNG國內下游接貨價、CNG批發價、CNG零售價。
由於資料庫較為龐大,不方便在這全部羅列出來,而且價格是每日在變的,建議您前往自助查詢一下。
希望能夠幫到您O(∩_∩)O
祝您生活愉快!
Ⅱ 天然氣一立方多少錢
這個價格很不確定。
從天然氣的來源看
主要有國內產的新疆塔里木盆地和四川盆地的常規天然氣、鄂爾多斯盆地的緻密氣、沁水盆地的煤層氣,西亞和俄羅斯進口的管道氣,印尼、澳大利亞、美國進口的LNG,價格相差很大。最便宜的是國內常規天然氣,大概在1.5元左右,西亞的氣大概2塊多,俄羅斯的氣一直談不下來,估計談下來也在3-4塊,LNG最早的一批貨2.7左右,現在都在3塊多錢了。
上面這是來源。主要是石油公司在做。然後賣給城市燃氣公司,基本都是虧本賣的,發改委限定價格了。這也就是有些城市氣價一塊多,有些兩塊多,有些三塊多。城市燃氣公司還要賺一筆,加價賣給老百姓。所以現在老百姓感覺到的基本上是1-4塊的價格都有,石油公司賠錢賣氣,城市燃氣公司坐地起價。
Ⅲ 一立方天燃氣多少錢,
天然氣的價格,不知各地是否有區別,具體可到當地燃氣公司詢問、或者其網站查詢,有的手機APP可能亦可查看到(比如已有燃氣用戶的費用情況)。
還有,居民用氣、和工業用氣等的價格也可能不一樣;例如,某地的居民燃氣價格是2.62元/方。
Ⅳ 天然氣是多少錢一立方
答:天然氣是2.65元一立方。
Ⅳ 天燃氣是多少錢一度
01
家用天然氣一立方1.8元到5元不等。地方不同,各地方天然氣的使用價格也不同,天然氣價格一般分為一、二、三檔,如聊城普通居民用戶分檔氣量及氣價標准為第一檔年用氣量240(含)立方米以下,氣價為2.43元/立方米;第二檔年用氣量240-360(含)立方米,氣價為2.92元/立方米;第三檔年用氣量360立方米以上,氣價為3.65元/立方米。
天然氣是每一個家庭都會用到的,天然氣是一種使用普遍,且安全性比較好的燃氣之一。對於天然氣的價格,很多人並不是很了解,家用天然氣一立方1.8元到5元不等。地方不同,各地方天然氣的使用價格也不同,天然氣價格一般分為一、二、三檔,如聊城普通居民用戶分檔氣量及氣價標准為第一檔年用氣量240(含)立方米以下,氣價為2.43元/立方米;第二檔年用氣量240-360(含)立方米,氣價為2.92元/立方米;第三檔年用氣量360立方米以上,氣價為3.65元/立方米。
一般天然氣價格根據用戶性質分為居民、商業、工業、公福(學校機關食堂)、車用CNG、LNG。目前根據發改委政策,大部分地區居民採用階梯氣價,工業和商業價格一樣。
根據氣源不同,採用管道氣氣源的地區,居民、商業、工業、公福天然氣銷售價格一般在1.8—3元/方,車用CNG價格一般在3-5元/方。採用LNG作為氣源的地區,民用天然氣一般在5元/方左右。
Ⅵ 天燃氣是多少錢一度
首先天然氣不是以度來衡量價格的,關於最新天然氣費用如下:
截止到2020年7月,居民生活用氣2.30元/立方米,大工業用氣1.35元/立方米,普通工業用氣1.82元/立方米,發電用氣1.25元/立方米,其他類用氣2.80元/立方米。
繳費方式,燃氣和水電都可以通過附近銀行的ATM服務繳費的,也可以到附近的天然氣站或燃氣公司預先買充值卡。
(6)英國進口天然氣多少錢一立方擴展閱讀:
天然氣的基本特點:
綠色環保
天然氣是一種潔凈環保的優質能源,幾乎不含硫、粉塵和其他有害物質,燃燒時產生二氧化碳少於其他化石燃料,造成溫室效應較低,因而能從根本上改善環境質量。
經濟實惠
天然氣與人工煤氣相比,同比熱值價格相當,並且天然氣清潔干凈,能延長灶具的使用壽命,也有利於用戶減少維修費用的支出。天然氣是潔凈燃氣,供應穩定,能夠改善空氣質量,因而能為該地區經濟發展提供新的動力,帶動經濟繁榮及改善環境。
安全可靠
天然氣無毒、易散發,比重輕於空氣,不易積聚成爆炸性氣體,是較為安全的燃氣。
改善生活
隨著家庭使用安全、可靠的天然氣,將會極大改善家居環境,提高生活質量。
天然氣耗氧情況計算:1立方米天然氣(純度按100%計算)完全燃燒約需2.0立方米氧氣,大約需要10立方米的空氣。
Ⅶ 中國一年進口多少立方天然氣一立方多少錢從那個國家進口謝謝各位大客。
進口價格不可能告訴你,進口國有俄羅斯,哈薩克等等,國內各地價格也不同,民用基本2元左右,工業3元左右,商業2.7左右,像一樓的價格可能是青海的價格。除了那邊,其它地方不可能有那麼低的價格。
Ⅷ 請問:天燃氣是多少錢一個立方
各地價格不一樣,我們聊城是2.4元一立方。我說的是民用做飯用的天然氣,不是汽車用的壓縮天然氣的價格。