❶ 英國水多少人名幣
別人那是按匯率計算的,一般一瓶水最多5英鎊,按照匯率,最低也要50人民幣。你既然在國外,那麼就不能什麼事情都換成人民幣來看,那樣你會發現最後連基本生活都不能維持。
❷ 英國莫爾文聖泉750ml瓶裝水價格
英國莫爾文聖拳,750毫升瓶裝水,價格應該是在六元左右
❸ 想問下一瓶礦泉水在世界各國都賣多少錢了
可以告訴你的是加拿大的一個牌子"AQUADECO":高檔瓶裝水的成功必須具備兩個要素:水好,瓶子更好。Aquadeco就遵循了這一原則。它的創始人先是買下了斯洛維尼亞一家有600年玻璃生產歷史的公司,然後又帶著一位工程師和一位水文學家在歐洲、亞美尼亞和尼泊爾苦苦尋覓了18個月,最後終於在加拿大的安大略省發現了一塊有18000年歷史的地下蓄水層。它的水瓶也獲得過「人民選擇包裝設計大獎」,每瓶售價11.66美元。真正的好水就該是這樣的,難怪奧運會美國隊都自己帶水
❹ 英國一瓶礦泉水多少英鎊
那要看你到底想喝哪種礦泉水喔!
Malvern不只是頂級山泉水,還是優雅和尊貴的象徵。
莫爾文礦泉水的歷史源遠流長。伊莉薩白一世在 16 世紀時已開始飲用,後來,有傳言指那兒的泉水具有療效,維多利亞時期有許多人慕名而至,使莫爾文蓬勃起來。 1842 年,該鎮的大莫爾文區的第一家水療中心落成,療法包括飲用大量的當地泉水。莫爾文的遊客,包括小說家狄更斯和進化論之父達爾文這兩位歷史人物。達爾文在 1851 年帶女兒安妮.伊莉莎伯到當地,以期改善她的健康。莫爾文礦泉水一直深受英國皇室喜愛,被指定為英國皇室的「御用礦泉水」 。幾百年來,還是皇家婚宴上必不可少的飲用水。伊莉莎伯一世早在十六世紀已開始飲用此礦泉水,維多利亞女王不論到哪裡都堅持只喝它。至現在,英女王出國時亦水不離身。
❺ 英國一瓶水多少錢英鎊
具體情況,具體分析。
要看是什麼水。
還要看是什麼品牌,以及什麼容量的。
不同的品牌,不同的容量,都各有不同的價格的。
一般來說,普通的支裝礦泉水都是2鎊內。
❻ 英國物價!!!
英國物價的話這么來說
咱統一成等值貨幣,按1英鎊:10RMB來計算
衣服啥的,如果你買牌子貨,比中國便宜
如果你買地攤貨,比商場便宜
但是任何東西都沒有我大淘寶便宜
超市裡,吃的東西在等值貨幣上來說,價格一樣,或者比國內便宜,部分會貴個3分之一
比如說依雲水,2L裝的賣2磅=20RMB
豬肉最便宜的部位是3磅/公斤=30RMB/公斤
水果和蔬菜這種新鮮的東西比較貴,海鮮相對貴
雞蛋一直保持在10P=1RMB一個的狀態。
還有在英國凡是沾人工的就貴,比如計程車,餐廳,
還有就是交通相對很貴
你剛才說的水,超市最便宜的1.5L的自產牌子的純凈水17P=1.7RMB/瓶,因為懶的燒水,平時飲用水都去買這些,開車也方便
❼ 英國紐卡那邊的消費水平怎麼樣留學一年的生活費大概是多少紐卡大學能給留學生學生宿舍嗎
紐卡的消費水平在英國屬於中等吧,國際化都市。使館給出的每月700英鎊的費用應該足夠了。大學有住宿提供,國際留學生的第一年住宿能保證。相比而言,學校的住宿要比外面合租貴一些,80多鎊一周,在外面可能60鎊就差不多了。只是住在外面水電網費要自理的。
❽ 英國物價水平
之前有在天道官網看到英國物價的信息:
咱統一成等值貨幣,按1英鎊:10RMB來計算
衣服啥的,如果你買牌子貨,比中國便宜
如果你買地攤貨,比商場便宜
但是任何東西都沒有我大淘寶便宜
超市裡,吃的東西在等值貨幣上來說,價格一樣,或者比國內便宜,部分會貴個3分之一
比如說依雲水,2L裝的賣2磅=20RMB
豬肉最便宜的部位是3磅/公斤=30RMB/公斤
水果和蔬菜這種新鮮的東西比較貴,海鮮相對貴
雞蛋一直保持在10P=1RMB一個的狀態。
還有在英國凡是沾人工的就貴,比如計程車,餐廳,
還有就是交通相對很貴
你剛才說的水,超市最便宜的1.5L的自產牌子的純凈水17P=1.7RMB/瓶,因為懶的燒水,平時飲用水都去買這些,開車也方便
至於你說的20幾歲美女會不會給你錢這個話題,有點不好回答,如果沒錢找路人借,為什麼執著於20歲的美女,騷年你的思想絕對沒有想像的那麼單純吧,再說別人會不會借你錢,這是跟你的口才直接相關的,或許還加上長相。
❾ 在中國,買一瓶礦泉水通常需要2元人名幣,在歐洲,一瓶礦泉水要多少歐元呢
你提出的問題沒有明確的目的,你說的水是made in china的還是只是一個牌子在中國和歐洲都有生產的~按照可口可樂來說,在中國應該是2.5吧,我一年前在國內的時候是這個價,在澳洲是3.4澳幣,在歐洲是5歐元左右,這個價格的基礎取決於成本和經濟基礎。
另外一種,中國的水出口澳國外,1.5L的康師傅橙汁,國內多少錢忘了,你應該知道··在澳洲是4澳幣,也就是27人民幣。 這個定價取決於關稅還有匯率,還有運輸費用等等。
❿ 美國和歐洲的消費
美國和歐洲的消費
歐洲物價很高的,像吃飯住宿的費用都特別高,一碗在國內頂多15元的面,那裡賣25歐元(摺合人民幣約250元),一小包米,可能還不到500克,要5歐元,那些筆記本之類的,國內幾元錢,那裡要幾歐元,住宿要好點的大概每晚都要100歐元左右。
美國的房價與人口分布相關。一般而言,東西兩岸(主要是紐約及周邊的城市,還有加州)貴一點,中間地區便宜。另外,美國幾乎人人有車,所以每個人的生活范圍擴大了很多,買房時候的選擇餘地也很多。相比房價,教育對美國人來說,是一件更可怕的事情。大家都知道,美國最好的學校哈佛、耶魯、普林斯頓等8所常青藤大學,此外,還有一些學校不是常青藤,但是完全是一個檔次的,比如斯坦福、芝加哥、麻省理工、加州理工。這些學校加起來總共20個,都是私立的。所以要評判美國學校檔次,排名前20的算一個檔次。美國人稍微有點錢的,都是想擠進這些學校。在那裡,四年下來基本上都要20萬美金,一般人都負擔不起。