⑴ 中國人在印尼一天至少多少生活費。
一天需要70元以上。
印尼的生活平均水平不高,但在首都地區的物價很貴,由於大城市的小型市場稀少,主要靠在超市采購而且蔬果很貴。每月的生活費一人需要2000至3000左右。
計量單位:中國價格一般為500克,印尼價格一般為100克,除個別外,統一折算成元人民幣/500克比較。
⑵ 印尼進口乾檳榔多少一噸
咨詢記錄 · 回答於2021-08-08
⑶ 印度尼西亞的物價高不高和中國相比還有具有代表性的美食有哪些
1、印尼整體的物價水平跟國內差不多,熱帶水果會便宜一些,不過印尼的工業水平比較低,像鋼鐵等產品會很貴。
2、印尼的美食主要有:印尼炒麵、印尼咖喱蟹、巴東牛肉、爪哇炒麵等。
一、概念:
1、印度尼西亞共和國(印尼語:Republik Indonesia,英語:The Republic of Indonesia),通稱印度尼西亞,簡稱印尼,是東南亞國家,首都為雅加達。
2、印尼與巴布亞紐幾內亞、東帝汶和馬來西亞等國家相接。
二、氣候:
1、典型的熱帶雨林氣候,年平均溫度25-27℃,無四季分別。
2、北部受北半球季風影響,7-9月降水量豐富,南部受南半球季風影響,12月、1月、2月降水量豐富,年降水量1600-2200毫米。
三、人口民族:
1、人口
2013年印尼總人口達2.48億人,是世界第四人口大國。有100多個民族,其中爪哇族47%,巽他族14%,馬都拉族7%,華人3%-4%,此外還有米南卡保人、巴厘人等100多個民族的居民,共佔23%。民族語言200多種,通用印尼語。
2、民族
根據印尼政府2014年公布的數字,印尼有300多個民族,其中爪哇族占人口總數的45%,巽他族佔14%,馬都拉族佔7.5%,馬來族佔7.5%,華人約占人口總數的5%,超過1000萬人。
⑷ 印尼的物價水平
2000盧比亞能買一瓶純凈水,AQUA牌子的水稍微好一點,沒記錯的話是要2500盧比亞。印尼整體的物價水平跟國內差不多,熱帶水果會便宜一些,不過印尼的工業水平比較低,像鋼鐵等產品會很貴。1人民幣元=1471.6039印度尼西亞盾。
⑸ 現在印尼進口的闊葉黃檀板材多少錢一噸
現在印尼進口的闊葉黃檀板材一立方在六千到六千五之間,春節後價格會有輕微下降。
⑹ 印尼的物價貴不貴
物價貴不貴需要與當地的收入相比較的,按購買力平價來說,印尼的物價不算貴。
⑺ 印尼的消費水平怎麼樣
出差多次到印尼,感覺雅加達吃飯很貴,商場里的普通餐館,人均50人民幣吃不到什麼東西。食閣(food court,類似國內的大食代)50k本地幣(合人民幣24塊)的一餐,分量是國內的一半,我有一次吃了三個菜才吃飽。本地的面館bakmi GM,35k(人民幣17)裡面有50g碎雞肉。上周末吃個牛舌燒烤自助,兩個人吃了300多人民幣,上海也就這個水平吧。今天下午又愁吃什麼,網上看的菜單,貴得沒道理。下圖這個雞翅飯,人民幣50多,如果選牛小排,翻倍。人均100在國內可以點菜了,這里就吃個這啥玩意兒。
⑻ 請問,印尼的生活水平高嗎一個月大約要多少生活費用
印尼雅加達物價及消費水平一覽:衣食住行多少錢?(詳細)
經常有人在印尼鷹視野的讀者群里問去雅加達生活大概一個月需要多少錢?雅加達的消費水平及生活成本是怎樣的?印尼鷹視野帶你一起來看目前(2019年)雅加達的物價,衣食住行多少錢?相對於其他東南亞城市呢?
雅加達飲食費用
圖源:hargatoyotajakarta
全新的豐田卡羅拉Altis(Corolla Altis)約22萬6人民幣。
乘坐雅加達公共巴士、MRT或者用打車APP Gojek叫計程車、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的選擇。
雅加達一個月生活費用需要多少錢
一個人住宿捨生活費約2000人民幣就足夠了。
如果是夫妻兩人生活想比較舒服的話,租一套每月2-3千元的公寓,購買超市的健康食物及中檔餐廳用餐每月2千人民幣,平時出行買輛車或者打車上班,周末看個電影買點零食。兩人總花費一個月5千到1萬人民幣就可以在雅加達生活的非常舒適了。
外派人員生活成本對比
根據美世(MERCER)2019年對跨國公司外派人員生活成本的調查,今年的排名包括來自五大洲的209個城市,評估了各個城市200多個商品的相對花費,包括住房、交通、食品、服裝、日用品和娛樂。雅加達排名105位,相對來講還是生活成本較低的城市。
而在東南亞外派人員生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),帶泳池、健身房的公寓與人合租一個房間租金就高達5千到7千人民幣了。
--END--
本文為印尼鷹視野原創,轉載請註明出處。
如果想加入、投稿(一張照片搭配幾行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小夥伴一起交流,請關注印尼鷹視野公眾號。
⑼ 印尼浮石多少美圓一噸
2500一噸,10噸起批,按公斤每公斤35元,20公斤起批
⑽ 印尼蘇拉威西條紋烏木原材報價多少錢一噸
不知道你問的是印尼當地的價格、還是馬來西亞FOB的價格,還是國內木材市場里的價格?
但條紋烏木一般都是方材走私到中國的。
現在國內,如刨切材方料,價格在7-10萬/噸,
如傢具材方料,價格在1.6萬-3.5萬/噸。
需要注意的是,很多人用所謂的黑檀B冒充條紋烏木,價格則便宜的多。
黑檀B,產自蘇拉威西與加里曼丹,非專業人員很難鑒別。