1. 印尼的物價水平
2000盧比亞能買一瓶純凈水,AQUA牌子的水稍微好一點,沒記錯的話是要2500盧比亞。印尼整體的物價水平跟國內差不多,熱帶水果會便宜一些,不過印尼的工業水平比較低,像鋼鐵等產品會很貴。1人民幣元=1471.6039印度尼西亞盾。
2. 印尼向天果一斤多少錢
印尼向天果價格在幾十塊到幾百一斤,價不高,但價值不大,在印尼當地人沒什麼人用,如果自己吃的話,就要用正宗所羅門野生的原珍向天果,葯用高,降血糖與降血壓效果好,價雖是貴些,但效果卻十分好,我父親就是一直吃原珍向天果有4年幾了,很管用
3. 印尼水果,有大神知道嗎,
紅毛榴槤(正名:刺果番荔枝)Soursop
紅毛榴槤原產於西印度群島(指南北美洲之間海域中島群;加勒比海國家),相信早期是透過西班牙人將它帶到菲律賓,由於氣候相宜,隨後則在東南亞、越南、海南島等熱帶地區繁殖。
紅毛榴槤皮薄帶刺,成熟時果實芳香,果肉柔軟微酸有種籽,含有豐富的維生素C、維生素B1及B2。以往多數是直接吃其果肉,因為果實容易熟透,保存期非常有限,所以一旦切開,就火速將它吃完。
將它打成果汁則是近十來年才廣泛流行起來。當然由於果肉芳香且相當受食客的歡迎,一些售賣冰品的攤販則將果肉打成漿狀,再將它淋在紅豆冰上來增添風味。曾經於網路有人誤傳,說它有抗癌作用,瞬間導致其價錢快速的水漲船高。雖然後來沒有相關追蹤報道,但無可否認它確實是相當有營養的果實。
4. 印度尼西亞的向天果果仁多少錢一斤
現在向天果的價格很亂,從200到2000的都有,什麼野生的啊,怎麼純天然的啊,都是商家忽悠人的。 向天果在南太平洋群島(印尼,馬來,所羅門)的山裡到處都是,基本都是野生的,種植沒什麼意義,所以根本不存在所羅門的正宗其他的是假的功效差之類的,千萬別上了商家的當。 天然的東西好不好,就是顆粒飽滿嗎,新鮮嗎,有蟲害嗎等等,適合的才是最好的,不是最貴的才是最好的。
5. 香波果在印尼多少錢一斤
這種水果大概要30塊錢一斤。
6. 印尼山竹多少錢一斤
親您好~
一般在印尼超市買的話一斤大概20000印尼盾,摺合下來大概9.662人民幣元!
這個是幾個月前回印尼的時候看到的價格,不過變動應該不是很大!
希望能搬到您!
(づ ̄3 ̄)づ╭❤~需要更多印尼語翻譯可關注本人微博:Debabo
7. 印尼計算一斤是幾兩
印尼沒用多少兩,都是用克,在超市買水果,蔬菜的話一般每100g算,要麼就已經一包裝或以盒裝,都會有寫的。在市場就會用公斤或半斤來問
8. 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤
你好 我目前生活在印尼 白菜一般是8000盾一顆 也就是四塊錢一顆白菜。 蘋果是50000--60000一公斤,也就是15塊錢一斤 蘋果屬於進口水果 很貴的 ,菠蘿10000盾三個,也就是五塊錢三個,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八塊一斤。
在外面 一份印尼炒麵是20000--30000盾 也就是10--15元 一瓶大雪碧是14000盾 也就是9塊錢。牛羊肉海鮮貴 菜便宜一些
9. 印度尼西亞水果貴嗎
不管第幾次去印尼,都是你的目的地是哪兒城市就到那個城市。沒有要求第一次一定要到首都。
一般入境印尼在雅加達、三寶壟、泗水、登巴薩(巴厘島)這幾個地方了。
至於水果批發市場,你指的是大量批發吧?那我就不知道了,一般的市場都是零售兼小額批發的。
10. 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤
你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一顆
也就是四塊錢一顆白菜。
蘋果是50000--60000一公斤,也就是15塊錢一斤
蘋果屬於進口水果
很貴的
,菠蘿10000盾三個,也就是五塊錢三個,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八塊一斤。
在外面
一份印尼炒麵是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9塊錢。牛羊肉海鮮貴
菜便宜一些