1. 燕窩一公斤的價格在多少
這個要看你是什麼類型燕窩了,而且燕窩的質量不一樣,價格也不一樣。參考淘寶珍寶齋燕窩的價格,泰國白燕盞5A級大小,售價6000元一斤,一公斤的話是1萬2了。洞燕的話是比較貴的,洞燕屬於稀有珍貴品種,一公斤的話就是七八萬塊了呢。
2. 正宗印尼燕窩一公斤多少錢
印尼燕窩一斤在8000左右 燕窩分為燕盞、燕條、燕碎、毛燕、洞燕
按價格的高低來排列:洞燕、燕盞、燕條、毛燕、燕碎 具體多少錢我也不是很清楚 有便宜的也有貴的 看燕窩的品質和加工手法
現在只有馬來西亞的燕窩是准許進口到國內,印尼的燕窩是不準許進口到國內,食用安全性很低 希望能幫助到你
想買燕窩的話 可以看看良信明德家的燕窩
3. 金絲燕窩和白燕窩有什麼差別 印尼燕窩多少錢一克
金絲燕是燕子的名稱:由於他吐的絲很貴,猶如黃金 所以叫金絲燕
它在屋子內建的燕窩叫「屋燕」(商家叫法就很多,官燕 白燕 貢燕 皇燕等等。。。)
它在山洞內建的燕窩叫「洞燕」(由於山洞內的濕氣含有礦物質,所以燕窩的色澤會產生變化,乳白 黃色 紅色 紫色)市面上消費者口碑較好的老牌燕窩,一家是同仁堂,另外一家是貴妃閣,這兩家品牌都是源自印度尼西亞的優質上乘燕窩。如果是送禮,可以選擇同仁堂的,包裝比較漂亮,但是價位貴一些;如果是自己家人食用的,選擇貴妃閣燕窩較為實惠,質量也很好。其他品牌的燕窩參差不齊,不建議購買。
4. 正宗的印尼燕窩多少錢一斤
印尼燕窩一斤在8000左右
燕窩分為燕盞、燕條、燕碎、毛燕、洞燕
按價格的高低來排列:洞燕、燕盞、燕條、毛燕、燕碎
具體多少錢我也不是很清楚
有便宜的也有貴的
看燕窩的品質和加工手法
現在只有馬來西亞的燕窩是准許進口到國內,印尼的燕窩是不準許進口到國內,食用安全性很低
希望能幫助到你
想買燕窩的話
可以看看良信明德家的燕窩
5. 印尼燕窩多少錢一斤
這個燕窩是哪種燕窩,分為白燕、洞燕、黃燕,又有燕盞,三角盞、燕條、燕碎,燕窩分了好幾種類別,價格也不一樣,也會根據質量價格在幾千到上萬不等,srt......200......xiaoxuan keyi V
6. 燕窩多少錢1克
按產地分:燕窩的產地分為:印尼、馬來西亞、菲律賓、泰國、越南等。一般以印尼和馬來西亞所產的燕窩質量較好,價格也較昂貴一些。每克價格從50元到100元不等。 按等級分:燕窩的等級常分為「特級/頂級」「一級/二級」等規格,燕窩一般按盞的「密、細、疏」來區別,較密的被分為頂級燕盞,較疏的則為次等。一般盞形完整纖維緊密為一級,盞形不完整纖維不緊密為二級。等級的差別主要是由於燕盞的重量、燕盞的大小,燕壁的厚度,燕角的厚度不同。所以看上去大小一樣的燕窩,重量是最直觀的區分。一般頂級和一級的價位每克在90-100元左右,特級和二級的價位每克在80元左右。 分類:按金絲燕築巢的地點分:洞燕、屋燕;按顏色分:血燕、黃燕、白燕;按形狀分:燕盞、燕條、燕絲、燕角;按出產形態分:草燕、毛燕。一般情況下洞燕比屋燕昂貴,血燕比白燕昂貴,燕盞比燕條貴,燕條比燕絲、燕角貴。 4完整度:燕盞保留了採摘時完整的燕窩形狀,分為平盞(半月型或船型)和三角盞,與燕子築巢位置有關。原盞保持原始盞型,最接近原料最高質量的燕盞,燕絲較粗,泡發率可達7-10倍,密盞疏盞次之,所以原盞的價格較高,一般在80元左右。燕條一般為破盞,完整度受到破壞了,形狀沒有燕盞漂亮,大條小條均有。價格相對燕盞而言,較低,一般每克在50元左右。燕角質地比較堅硬,泡發率一般。價位相對較低,可滿足低價位消費群體的需求。燕碎口感較燕盞、燕條差,燉制時間較短些,容易燉煮過爛,泡發率相對低。價位相對較低,可滿足低價位消費群體的需求。
7. 印尼燕窩的價格是多少
燕窩分洞燕和屋燕,燕窩還分毛燕、凈燕。其中毛燕又分:輕毛、中毛、重毛。還有:各種類型!它們又有分:盞、餅、條、角、碎各種不同類別。一般毛燕的價格在一克幾元到幾十元,看毛的多少,形狀的完整性。而加工好的干凈燕窩干品則在幾元到上百元一克都有。建議,不論哪個國家的燕窩,一分錢一分貨,購買時必須評定價格,雖然價高不一定是好貨,但便宜絕對無好貨。
燕窩的原產地是馬來群島有金絲燕居住在這個區域的各個島嶼,金絲燕(Collocalia)是生長於印尼、馬來西亞、菲律賓、泰國和越南等東南亞國家。所以在市場上看到的燕窩其實都是這種燕所築造的窩,而在加工過程中,廠家可以在品質上去劃分價格,購買者則必須謹慎。
8. 印尼燕窩100克市場價格是多少
正常價格在1500-2000左右。
燕窩是指雨燕目雨燕科的部分雨燕和金絲燕屬的幾種金絲燕分泌出來的唾液,再混合其他物質所築成的巢穴。又稱燕菜、燕根、燕蔬菜,燕窩按築巢的地方可分為「屋燕」及「洞燕」兩種,洞燕因其受礦物質影響導致顏色不同,有白燕、黃燕、紅燕之分,而屋燕只有象牙白一種顏色。市面上的所謂「血燕」,據傳是人工養殖的屋燕通過「鳥糞熏染法」而製成。
燕窩主要產地東起菲律賓西至緬甸沿海附近荒島的山洞裡,以印度尼西亞、馬來西亞、山打根、新加坡和泰國等東南亞一帶海域及我國南海諸島居多。其中印尼由於天氣和環境最為適合燕子聚居,因此印尼燕窩品質最佳,印尼燕窩產量也最大,其次是馬來西亞。
據統計,截至2010年底印尼燕窩佔全球燕窩產量的85%-90%、馬來西亞佔5%-10%、泰國3%、越南、菲律賓等地2%左右(參考香港貿易署數年的資料)。燕南大洲島上曾採到爪哇金絲燕的一個亞種,即Cfuciphagagem ani,可生產食用燕窩。
短嘴金絲燕則在中國西南部及西蔵東南部有產,最早有詳細記載的著作有《本草備要》和《本經逢原》。為雨燕科(Apodidae)金絲燕屬(Collocalia)的多種鳥類分泌出的唾液與其羽絨混合凝結於懸崖峭壁上,或農家屋舍而長成的巢窩,可產燕窩的金絲燕有六種。
9. 正宗燕窩一斤多少錢
1、從全國燕窩市場的價格來看,正宗燕窩價格從20元一克到100多元一克,一斤燕窩要10000元到50000多元。
2、燕窩是指雨燕目雨燕科的部分雨燕和金絲燕屬的幾種金絲燕分泌出來的唾液,再混合其他物質所築成的巢穴。又稱燕菜、燕根、燕蔬菜,燕窩按築巢的地方可分為「屋燕」及「洞燕」兩種,洞燕因其受礦物質影響導致顏色不同,有白燕、黃燕、紅燕之分,而屋燕只有象牙白一種顏色。燕窩是中國自明代以來開始被食用的傳統名貴食品之一。市面上的所謂「血燕」,據傳是人工養殖的屋燕通過「鳥糞熏染法」而製成。
10. 印尼燕窩價格,燕窩一般多少錢一克
首先,印尼燕窩價位是根據燕窩的品質有所不同(燕窩的大小、築燕的燕齡、雜質的多少等),燕窩的價位會有差異,一般燕窩的價格在30-90元/g。簡單的說就是燕盞一個價,燕條,燕碎一個價,另外,燕窩的等級不同價位也會有差別的,燕窩在印尼等一些產地並無龍牙盞或者3A、4A、5A、6A之類的分法,這種分法僅限為三角和碗盞之分。所以很多去過印尼或者去過一級零售商手上買過燕窩的朋友是不太可能在他們口中聽到龍牙盞一類的說法的,一般去印尼采購,對方只按照幾多個指頭的寬度來定價,燕窩多少錢一克。如4指,3指,2.5指等,燉燕窩至少需要一個燉盅和一個可放入整個燉盅的鍋,隔水燉的燕窩口感是最好的, 將浸透及清洗後的燕窩瀝干後置於燉盅內加入適量熱開水蓋好,再將整個燉盅放入鍋內,注入熱開水,水位至燉盅的一半高度,然後用慢火燉。燉後可以加些牛奶,冰糖或者椰汁調味。燕窩燉煮之前需要泡發4-6個小時,泡發率是衡量燕窩品質優劣的最基本特徵,譬如國內的知名品牌福臨門燕窩,其發頭往往可以達到7倍以上。