導航:首頁 > 印尼資訊 > 印尼物價多少錢一公斤

印尼物價多少錢一公斤

發布時間:2022-10-04 20:15:13

1. 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤

這邊是算公斤的, 一公斤白菜1萬印尼盾, 蘋果是2萬到3萬一公斤看品種的,
現在 一塊人民幣= 1425 印尼盾。
日常開銷其實跟中國差不多,因為對比比較大, 所以會覺的數字比較誇張點, 慢慢的就習慣了。

2. 正宗印尼燕窩一公斤多少錢

印尼燕窩一斤在8000左右
燕窩分為燕盞、燕條、燕碎、毛燕、洞燕
按價格的高低來排列:洞燕、燕盞、燕條、毛燕、燕碎
具體多少錢我也不是很清楚
有便宜的也有貴的
看燕窩的品質和加工手法
現在只有馬來西亞的燕窩是准許進口到國內,印尼的燕窩是不準許進口到國內,食用安全性很低
希望能幫助到你
想買燕窩的話
可以看看良信明德家的燕窩

3. 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤

你好 我目前生活在印尼 白菜一般是8000盾一顆 也就是四塊錢一顆白菜。 蘋果是50000--60000一公斤,也就是15塊錢一斤 蘋果屬於進口水果 很貴的 ,菠蘿10000盾三個,也就是五塊錢三個,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八塊一斤。
在外面 一份印尼炒麵是20000--30000盾 也就是10--15元 一瓶大雪碧是14000盾 也就是9塊錢。牛羊肉海鮮貴 菜便宜一些

4. 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤

你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一顆
也就是四塊錢一顆白菜。
蘋果是50000--60000一公斤,也就是15塊錢一斤
蘋果屬於進口水果
很貴的
,菠蘿10000盾三個,也就是五塊錢三個,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八塊一斤。
在外面
一份印尼炒麵是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9塊錢。牛羊肉海鮮貴
菜便宜一些

5. 印尼燕窩多少錢

價格
市場價
1.特級白燕盞:
28元/克
75
2.一級白燕盞:
26元/克
65
3.二級白燕盞:
23元/克
60
4.特級白燕條:
18元/克
58
5.特級血燕盞:
31元/克
85
6
一級血燕盞:
30元/克
78
7.特級血燕條:
19元/克
63
8.白燕角:
16元/克
40
9
白燕碎:
13元/克
30
10
血燕碎:
14元/克
38
11
三角白燕
19元/克
60
12
白燕條
16元/克
40
13
白燕餅
14元/克
38
14
三角血燕
20元/克
45
15
毛燕窩
23元/克
60
聯系人:陳先生
電話13621701487

6. 中國人在印尼一天至少多少生活費。

一天需要70元以上。
印尼的生活平均水平不高,但在首都地區的物價很貴,由於大城市的小型市場稀少,主要靠在超市采購而且蔬果很貴。每月的生活費一人需要2000至3000左右。
計量單位:中國價格一般為500克,印尼價格一般為100克,除個別外,統一折算成元人民幣/500克比較。

7. 印尼的整體消費水平如何

你們所描述的都是像雅加達、泗水、萬隆及登巴薩這樣的城市或地區,雖然這些地區人口佔印尼的一半,其實你們真不了解和沒有感受到其他島嶼的現實情況,真心話是相當落後,可以用貧窮來形容,有機會可以感受一下,貧窮的現狀反而物價高得不成正比,貧富差距誇張式大。

8. 請問,印尼的生活水平高嗎一個月大約要多少生活費用

印尼雅加達物價及消費水平一覽:衣食住行多少錢?(詳細)

經常有人在印尼鷹視野的讀者群里問去雅加達生活大概一個月需要多少錢?雅加達的消費水平及生活成本是怎樣的?印尼鷹視野帶你一起來看目前(2019年)雅加達的物價,衣食住行多少錢?相對於其他東南亞城市呢?


雅加達飲食費用

圖源:hargatoyotajakarta

全新的豐田卡羅拉Altis(Corolla Altis)約22萬6人民幣。

乘坐雅加達公共巴士、MRT或者用打車APP Gojek叫計程車、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的選擇。

雅加達一個月生活費用需要多少錢

一個人住宿捨生活費約2000人民幣就足夠了。


如果是夫妻兩人生活想比較舒服的話,租一套每月2-3千元的公寓,購買超市的健康食物及中檔餐廳用餐每月2千人民幣,平時出行買輛車或者打車上班,周末看個電影買點零食。兩人總花費一個月5千到1萬人民幣就可以在雅加達生活的非常舒適了。

外派人員生活成本對比

根據美世(MERCER)2019年對跨國公司外派人員生活成本的調查,今年的排名包括來自五大洲的209個城市,評估了各個城市200多個商品的相對花費,包括住房、交通、食品、服裝、日用品和娛樂。雅加達排名105位,相對來講還是生活成本較低的城市。

而在東南亞外派人員生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),帶泳池、健身房的公寓與人合租一個房間租金就高達5千到7千人民幣了。

--END--


本文為印尼鷹視野原創,轉載請註明出處。

如果想加入、投稿(一張照片搭配幾行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小夥伴一起交流,請關注印尼鷹視野公眾號。

9. 印尼的物價水平

2000盧比亞能買一瓶純凈水,AQUA牌子的水稍微好一點,沒記錯的話是要2500盧比亞。印尼整體的物價水平跟國內差不多,熱帶水果會便宜一些,不過印尼的工業水平比較低,像鋼鐵等產品會很貴。1人民幣元=1471.6039印度尼西亞盾。

10. 印度尼西亞一斤雞蛋多少錢

我在印尼做生意幾年了,比較清楚。印尼盾20來萬一公斤,折算人民幣5-6元一斤。

閱讀全文

與印尼物價多少錢一公斤相關的資料

熱點內容
表哥在英國留學送什麼 瀏覽:385
在越南簽證過期回國怎麼辦 瀏覽:394
威廉為什麼當英國國王 瀏覽:137
西西里是義大利哪裡的 瀏覽:945
軸心一方的義大利什麼梗 瀏覽:653
伊朗的演員什麼波波 瀏覽:830
美國什麼時候暗殺的伊朗將軍 瀏覽:547
義大利麥當勞怎麼點 瀏覽:448
中國人壽形象代言人有哪些 瀏覽:338
眾所周知印度用英語怎麼說 瀏覽:600
為什麼英國王室很有錢 瀏覽:295
越南老乾媽怎麼樣 瀏覽:107
中國武警部隊有哪些下屬單位 瀏覽:105
印度的子彈是什麼 瀏覽:945
如何成為越南老師 瀏覽:852
澳洲對比中國的東西哪個好 瀏覽:580
越南自衛反擊戰為什麼沒用導彈 瀏覽:130
印度人吃什麼不幹凈 瀏覽:319
從英國能帶多少小電器 瀏覽:157
到印尼雅加達機票多少錢 瀏覽:300