Ⅰ 一瓶果汁五塊錢,果汁比瓶子貴三元錢,問瓶子多少錢
一毛或兩毛一個
Ⅱ 三瓶果汁8元,那麼40元能買多少瓶果汁
根據「三瓶果汁8元,那麼40元能買多少瓶果汁」題意列式:
40÷8×3
=5×3
=15
答:40元能買15瓶果汁。
Ⅲ 一瓶果汁5元,果汁比瓶子貴3元,瓶子多少錢
假設果汁為x元,瓶子就是x-3 果汁加瓶子等於5元 就是x+(x-3)=5 2x=3+5
x=4 4-3=1 瓶子1元
Ⅳ 在泰國買一瓶礦泉水以及一瓶果汁是多少錢
礦泉水一般是6銖(200CC)
10泰銖(500)
13~19泰銖(1000)
還有一個叫依雲水的特別貴35泰銖(300)
果汁,你要什麼牌子的了
一般都是20~50泰銖(500CC)
以上為便利店價格,若公園,旅遊景點就更貴一些。
Ⅳ 果汁純果樂多少錢一瓶
果汁純果樂4元一瓶,好喝不貴。
Ⅵ 一瓶果汁 2元錢 2瓶空果汁瓶 換1瓶果汁 4個瓶蓋 換1瓶果汁 我有10元錢
20瓶
因為兩個空瓶可以換一瓶
所以兩個空瓶=2元
空瓶=1元
因為四個蓋子可以換一瓶
所以四個蓋子=2元
蓋子=0.5元
因為果汁2元一瓶
所以果汁水+空瓶+蓋子=2元
果汁水=2元-空瓶-蓋子=0.5元
所以一共可以喝到10/0.5=20瓶果汁
Ⅶ 3瓶紅牛15元一瓶果汁7元問每瓶便宜多少錢
3瓶紅牛是15元,一瓶就是15/3=5元,一瓶果汁是7元,所以每瓶便宜7-5=2元。
Ⅷ 匯源果汁一瓶的成本是多少
0.8元左右,包含果汁、瓶子和標簽,不含物流費用。
Ⅸ 一箱酸奶有十二瓶售價30元一瓶果汁售價3.5元一瓶酸奶和一瓶果汁哪個貴貴多少
一瓶酸奶售價:
30÷12=2.5(元)
3.5>2.5
3.5-2.5=1(元)
答:一瓶酸奶比一瓶果汁貴,貴1元。
Ⅹ 一般一杯蘋果汁多少錢一杯
一般一瓶果汁要在15元或者20元左右吧,我不知道你生活在什麼層次,又喝了什麼樣的蘋果汁,如果你對蘋果是情有獨鍾的話,你可以買一個破壁機或者是一個榨汁機自己來做,要加一些其他的珍珠奶茶裡面的那種小東西就非常好了,你可以自己嘗試著做就不用花那麼多錢了。