導航:首頁 > 印尼資訊 > 印尼一瓶果汁多少錢

印尼一瓶果汁多少錢

發布時間:2022-10-09 23:01:34

Ⅰ 一瓶果汁五塊錢,果汁比瓶子貴三元錢,問瓶子多少錢

一毛或兩毛一個

Ⅱ 三瓶果汁8元,那麼40元能買多少瓶果汁

根據「三瓶果汁8元,那麼40元能買多少瓶果汁」題意列式:
40÷8×3
=5×3
=15
答:40元能買15瓶果汁。

Ⅲ 一瓶果汁5元,果汁比瓶子貴3元,瓶子多少錢

假設果汁為x元,瓶子就是x-3 果汁加瓶子等於5元 就是x+(x-3)=5 2x=3+5
x=4 4-3=1 瓶子1元

Ⅳ 在泰國買一瓶礦泉水以及一瓶果汁是多少錢

礦泉水一般是6銖(200CC)
10泰銖(500)
13~19泰銖(1000)
還有一個叫依雲水的特別貴35泰銖(300)
果汁,你要什麼牌子的了
一般都是20~50泰銖(500CC)
以上為便利店價格,若公園,旅遊景點就更貴一些。

Ⅳ 果汁純果樂多少錢一瓶

果汁純果樂4元一瓶,好喝不貴。

Ⅵ 一瓶果汁 2元錢 2瓶空果汁瓶 換1瓶果汁 4個瓶蓋 換1瓶果汁 我有10元錢

20瓶
因為兩個空瓶可以換一瓶
所以兩個空瓶=2元
空瓶=1元
因為四個蓋子可以換一瓶
所以四個蓋子=2元
蓋子=0.5元
因為果汁2元一瓶
所以果汁水+空瓶+蓋子=2元
果汁水=2元-空瓶-蓋子=0.5元

所以一共可以喝到10/0.5=20瓶果汁

Ⅶ 3瓶紅牛15元一瓶果汁7元問每瓶便宜多少錢

3瓶紅牛是15元,一瓶就是15/3=5元,一瓶果汁是7元,所以每瓶便宜7-5=2元。

Ⅷ 匯源果汁一瓶的成本是多少

0.8元左右,包含果汁、瓶子和標簽,不含物流費用。

Ⅸ 一箱酸奶有十二瓶售價30元一瓶果汁售價3.5元一瓶酸奶和一瓶果汁哪個貴貴多少

一瓶酸奶售價:
30÷12=2.5(元)
3.5>2.5
3.5-2.5=1(元)
答:一瓶酸奶比一瓶果汁貴,貴1元。

Ⅹ 一般一杯蘋果汁多少錢一杯

一般一瓶果汁要在15元或者20元左右吧,我不知道你生活在什麼層次,又喝了什麼樣的蘋果汁,如果你對蘋果是情有獨鍾的話,你可以買一個破壁機或者是一個榨汁機自己來做,要加一些其他的珍珠奶茶裡面的那種小東西就非常好了,你可以自己嘗試著做就不用花那麼多錢了。

閱讀全文

與印尼一瓶果汁多少錢相關的資料

熱點內容
為什麼印尼不入侵東帝汶 瀏覽:231
中國為什麼噴子那麼多 瀏覽:39
宇宙和中國哪個偉大 瀏覽:124
伊朗有什麼好的飲料 瀏覽:468
嘉年華和義大利面哪個好 瀏覽:820
中國在疫情幫助哪些國家 瀏覽:637
英國坦克是什麼顏色 瀏覽:436
義大利潮牌是什麼意思 瀏覽:211
印度種姓性質怎麼樣 瀏覽:359
印度跟中國哪裡 瀏覽:798
英國出產什麼車 瀏覽:262
外國人怎麼看中國用筷子 瀏覽:806
希臘與伊朗哪個強 瀏覽:823
伊朗瓷磚怎麼樣 瀏覽:585
如何上好中國近代史這門課 瀏覽:302
義大利旅行哪裡好 瀏覽:633
人民幣9000對印尼多少錢 瀏覽:667
一塊印尼放點什麼都軟了 瀏覽:286
中國有哪些技術領跑全球 瀏覽:857
越南對外戰爭有哪些 瀏覽:590