① 問一下現在一般果凍市場價是多少錢一斤啊
看品牌吧,喜之郎的12左右,其他的基本好點的15左右,一般的不到10塊的也有。
② 喜之郎、親親、來一口、這幾個牌子的果凍哪個便宜和貴我想買一箱果凍吃,不知道價格多少
自己吃就買喜之郎的那種200克碗的好吃,大概90元左右一箱,我吃過還是不錯的
③ 超市裡這種喜之郎果凍多少錢一斤
13左右
④ 印度進口Kamagra oral jelly男性壯陽果凍多少錢一盒
有副作用,是葯三分毒。前期可能會有效果,但是後期會造成陽痿的情況。有性生活時間短的情況,盡早看診,不要等到性功能不可逆損傷了再去看診。
⑤ 果凍一共20.5公斤,一斤8.8元,果凍一共多少錢
1公斤=2斤,所以一共=20.5*2*8.8=360.8元
⑥ 一包果凍多少元
3.5元
⑦ 喜之郎的這種果凍多少錢一個,買30個大概要多少錢
我買的是4塊多一個,在卜蜂蓮花買的。30個的話是 一百三十左右。
⑧ 喜之郎果凍一個多少錢
大的是4元,一包裡面有好多個的那種,一個算下來不超過1元
⑨ 山姆果凍一桶多少個
大概三十多個吧。
山姆的這款果凍凈含量2.4kg,有混合水果味,是白桃味和荔枝味兩種口味的。還有一款是一桶純乳酸菌口味的。水果味的裡面椰果很多,果凍很有嚼勁。
(9)印尼果凍多少錢擴展閱讀:
果凍是以水、食糖或澱粉糖等為主要原料,輔以增稠劑等食品添加劑,添加或不添加果蔬製品,乳及乳製品等原料,經溶膠、調配、灌裝、殺菌、冷卻等工序加工而成的膠凍食品。果凍完全靠明膠的凝膠作用凝固而成,使用不同的模具,可生產出風格、形態各異的成品。
⑩ 240個果凍要30元,816個果凍要多少錢
240÷30=8(元)
8×816=6528(元)
答:816個果凍要6528元。