『壹』 一箱純牛奶平均每瓶多少錢
一箱純牛奶平均每瓶多少錢?你需要知道一箱純牛奶多少錢,一箱純牛奶裡面裝了多少瓶,這樣才能計算出一箱純牛奶平均每瓶多少錢。
『貳』 在新加坡牛奶貴不貴一般多少錢一斤
1L 3新幣左右吧,不同牌子不一樣,但是相差不大
『叄』 請問,印尼的生活水平高嗎一個月大約要多少生活費用
印尼雅加達物價及消費水平一覽:衣食住行多少錢?(詳細)
經常有人在印尼鷹視野的讀者群里問去雅加達生活大概一個月需要多少錢?雅加達的消費水平及生活成本是怎樣的?印尼鷹視野帶你一起來看目前(2019年)雅加達的物價,衣食住行多少錢?相對於其他東南亞城市呢?
雅加達飲食費用
圖源:hargatoyotajakarta
全新的豐田卡羅拉Altis(Corolla Altis)約22萬6人民幣。
乘坐雅加達公共巴士、MRT或者用打車APP Gojek叫計程車、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的選擇。
雅加達一個月生活費用需要多少錢
一個人住宿捨生活費約2000人民幣就足夠了。
如果是夫妻兩人生活想比較舒服的話,租一套每月2-3千元的公寓,購買超市的健康食物及中檔餐廳用餐每月2千人民幣,平時出行買輛車或者打車上班,周末看個電影買點零食。兩人總花費一個月5千到1萬人民幣就可以在雅加達生活的非常舒適了。
外派人員生活成本對比
根據美世(MERCER)2019年對跨國公司外派人員生活成本的調查,今年的排名包括來自五大洲的209個城市,評估了各個城市200多個商品的相對花費,包括住房、交通、食品、服裝、日用品和娛樂。雅加達排名105位,相對來講還是生活成本較低的城市。
而在東南亞外派人員生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),帶泳池、健身房的公寓與人合租一個房間租金就高達5千到7千人民幣了。
--END--
本文為印尼鷹視野原創,轉載請註明出處。
如果想加入、投稿(一張照片搭配幾行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小夥伴一起交流,請關注印尼鷹視野公眾號。
『肆』 美國牛奶價格多少
最便宜的牛奶, 4美元左右能買一大桶(比裝豆油的桶小點), 我和我BF 2人每天一杯, 喝4到5天。 酸奶比較便宜的有0.5美元一小杯的。
『伍』 印尼鷹航上的純牛奶是什麼牌子藍盒子上面有奶牛,巴厘島當地超市也有的賣,什麼牌子
問問導游吧,我也是去巴厘島的時候喝的那個牛奶,特好喝,但是不記得是什麼牌子了。
『陸』 美國牛奶多少錢一升
美國牛奶分5個級別,有全脂的,減脂的,半脂的,低脂的和接近無脂的,價格差異也很大
在yahoo網站上一篇生活在美國的帖子中稱,1L牛奶價格,通常為1.12 $,范圍在0.78-2.20$
按今天的匯率(6.3543)算,大概就是¥4.96-13.98元的樣子。通常為¥7.12。
目前市場上常見一種澳大利亞的牛奶,質量不錯,19-21塊錢1升,利樂包裝。
『柒』 世界上最貴的牛奶叫什麼多少錢拜託各位大神
世界上最昂貴的奶是鼠奶,俗稱液體黃金,售價每公升為1萬馬克。 參考資料: http://www.dianping.com/group/yumcha/topic/399566
『捌』 純牛奶包裝是鉑金版的200多一箱的牛奶是哪種
純牛奶包裝是金鉑版的200多一箱的牛奶,是高原之寶西藏氂牛純牛奶。
『玖』 印尼有蒙牛的牛奶買嗎應該不可能的吧
沒有,也沒有必要啊,那邊牛奶很好喝,奶味很濃