導航:首頁 > 印尼資訊 > 印尼榴槤一盒多少錢

印尼榴槤一盒多少錢

發布時間:2022-10-29 08:38:33

⑴ 一個榴槤買來吃不完,有沒有單賣果肉的呢

一個榴槤買來吃不完,有單賣果肉的。網上有賣的,大菜市批發水果的有賣的,都是真空包裝的。口感好,一點不輸新鮮。

⑵ 「榴槤消失術」!女子偷拿超市榴槤在廁所3分鍾吃完,店主為何不報警

廣東揭陽有一女子在超市偷拿了榴槤以後就在廁所裡面花三分鍾吃完了,對於此事,店主也是後來才發現的,雖然發現女子偷了東西,但是超市那邊也說了不會報警,只希望這名女子能自己悔過。

雖然說榴槤確實是賣得很貴,但也不能因為自己想吃又不捨得花錢,所以就去偷別人家的榴槤來吃,盜竊行為始終是不對的,不能夠為了一己私慾而做出盜竊行為。不得不說這名女子也確實是很幸運,在偷吃完一盒價值100元的榴槤以後,店家並沒有追究她的責任,反而還希望她自己能夠悔過,要是這位女子遇到其他強硬一點的商家,現在估計早就被警察給抓了。希望這名女子能知道自己的過錯,以後再也不要偷東西了。

⑶ 現在印尼的榴槤收了嗎

10月份就開始豐收了,會一直到明年的2月份

⑷ 277塊0.85斤0.67斤分別多少錢

一個榴槤1.52斤,共277塊錢,那麼每斤277/1.52元
分成0.85斤和0.67斤的兩盒,分別為:
0.85×277/1.52=154.901316≈155元
0.67×277/1.52=122.098684≈122元
0.85斤的為155元,0.67斤的為122元

⑸ 揭陽躲超市廁所偷吃一盒榴槤後離開,超市偷吃的現象常見嗎

眾所周知,榴槤的價格是非常昂貴的,而且市面上一個榴槤的價格是在150至200塊錢左右。對於大部分人而言,是不能夠經常性地購買榴槤,畢竟是很浪費錢的,然而就經常出現偷吃的現象。廣東揭陽一位女子是一個榴槤愛好者,所以為了省錢就想到偷吃。因此趁老闆不注意,拿了一盒榴槤走進廁所里,全部吃光。根據相應的調查發現,超市偷吃的現象還是比較常見的,但是並不會像這名女子這樣光明正大。

雖然榴槤的味道和廁所味道是很類似,但是這兩種味道混合在一起,小編是不敢想像的。監控視頻發到網上之後,有網友猜測,這名女子可能是在上廁所的過程當中,將榴槤打翻,但是這一猜測並沒有得到網友的認可。另外在小編看來,這是很丟臉的一種行為,如果這名女子日後又再次進入這家超市,是會被老闆指認的,也會讓女子想鑽到地縫裡面。如果被大家發現,也會在背後指指點點。

⑹ 我人在印尼,想出口榴槤到國內不知道榴槤生意好做嗎

要看榴槤那邊的價格了。還有運過來以後成本多錢,如果利潤大可以做。

⑺ 有沒有人跟我一樣,有幾十萬存款但不捨得吃一兩百塊錢的榴槤的

我的退休金每月5000多,昨天去早市買菜,看見泰國大榴槤23塊錢一斤,賣家說一個大約需要200多錢。駐足了許久,最終還是沒捨得買。

我是這樣想的,這200多塊錢,足夠我老兩口半個月的菜錢,且有魚有肉。如果買了榴槤,吃了它又能怎樣呢?哈哈,還是省著點吧。

打小過窮日子慣了,處處精打細算,養成了勤儉節約的習慣。總覺的花200多買一個榴槤,太奢侈了。

網友們覺的我這樣做,是對還是錯,你是否也有同感呢?

有沒有人跟我一樣有幾十萬存款,但捨不得吃一二百塊錢榴槤的?

有啊,我就是啊。

知道為什麼是這種人么?因為我們掙錢的方式不一樣,盡管有幾十萬存款,但都是下苦掙的。

知道來錢的方式艱辛,所以就不會給自己大大方方的花錢。

尤其像我們做小生意的,掙的每一分一厘都是摳出來的。

我們買房只是為了讓自己住的舒服,並不是炒房。

買車只是為了做生意用著方便,需要它,不得不付出。

正是因為做小生意,我們的格局也只有這么大一點,知道錢一定要花在刀刃上,能省就省了。

而100多塊錢的榴槤,對於我們普通人來說還是屬於奢侈品。

盡管有時候也想買一次奢侈品,但終歸是放棄。

花錢容易呀,可我們賺錢難呢。

尤是是小本小生意,每次想給自己大方一回,就想到孩子,家人,掙的錢多給他們花,對自己還是苛刻點。

對自己省點,就是對家人的大方。

差不多同款,我52歲,已退休,有退休工資,有一百五十萬存款,有自住房。唯一女兒已成家,他們收入不錯,不需要我貼補。可是我看到貴的水果或者零食之類的,我也捨不得買來吃,總覺得對自己這么奢侈,有一種罪惡感。可是我對親朋好友很大方,每次和朋友聚餐,十有八次是我搶著買單。女兒為我花錢,我也不用她花。可是小外孫壓歲錢以及過生日的以及六一兒童節的錢,我會不少給。說到底,我就是不捨得在自己身上花錢的一個人。

我就是這樣的人。

我目前三套房子,一輛車,100萬存款,我們夫妻每個月都有固定收入,還有其它額外收入,孩子上大學,按說生活得精緻一點無可厚非。但我就是這樣一個精打細算的人,因為我知道,我的每一分錢都來之不易,都是辛苦錢。因此,花錢的時候,我也是本著「有錢要花在刀刃上」的思想,該花的錢我覺不含糊,供養兒子,反哺老人,我都做得相當不錯,一家人在我的規劃下,其樂融融,很幸福!

榴槤對我來說,屬於奢侈品,雖然我肯定能買得起,但是買一顆挺貴,而且一次也吃不完。因此,實在想吃,我就買半個,既過了嘴癮,又沒有浪費。這樣的消費方式符合我的三觀。

說實話,沒結婚以前,我是一個對生活沒有多少規劃的人。但是結了婚之後,公公婆婆對我的影響很大,我現在的低碳生活方式,好多都是受他們老倆口的影響。

正是經常未雨綢繆,才使我對未來的生活有了更好的規劃。因此,我一定會延續現在的生活,真的挺好的!

有房有車,有幾十萬存款,還有自己的小生意,那說明月月都有進帳,這水平也算是中產階級了,榴槤還不是想吃就吃?人生苦短,沒必要這么節約,再者說了,你也不差這三兩百的,至於那麼壓制自己對 美食 的慾望嗎?

有人說,錢花掉了才能叫做錢,否則就是廢紙一張,可不是嗎?世界上最悲哀的事就是,錢還多著呢,人沒了。所以人生苦短,及時享受舌尖上的 美食 ,才不枉來世上走一遭。有時候不花這個錢,也沒富到哪去,花了幾百,也沒窮著。

我沒有存款,但是想吃了隨時都去買[捂臉],人生苦短,及時行樂!活通透點!

這位朋友問自己有幾十萬存款還捨不得吃榴槤的有嗎?當然有,而且肯定蠻多的,我今年63歲,存款有一點點,退休金4700,買給自己吃的,稍微貴點就不捨得,買給二個外孫女吃,只要她們開口什麼都捨得。

我們這代人也是最想不通的人,現在過著上有老下有小的日子,一天到晚就是在婆家、娘家、子女家來回逗圈子。到最後還不捨得幫自己買點什麼。不知道為什麼還這么心甘情願的付出。老公說整天看不到人,不知道我在忙什麼。唉,真的還里外不是人,苦啊[我想靜靜]。

其實大概一個人來的這個世界就是來受罪的,有了這個想法打底就什麼也不怕了。捨不得吃榴槤更是小了又小的事情。看到這個問題的朋友們你們是這樣嗎?其實我不喜歡吃榴槤,只不過針對這個問題有感而發而已。

你說,有沒有人跟你一樣,有幾十萬存款但捨不得吃一兩百塊錢的榴槤的。告訴你,有,我就捨不得。

我年輕時,一個月的工資幾十元,結婚時,租房住。那時家庭條件差,一分錢真的是掰成兩半花。

經過多年的艱苦的奮斗,現在的生活終於好了,房子有了,還不止一套;車子有了,不算好也能湊合;手裡還有了不少的存款,可以說是衣食無憂了。但仍然捨不得,總覺得一個榴槤就一百多,貴了點,但卻捨得給老人買,因為老人年紀大了,讓他們多吃點;也捨得給孩子買,親戚朋友來了也捨得,唯獨自己不捨得。

平時節儉慣了,所以成為了習慣。我也不覺得捨不得給自己花一百多買個榴槤有什麼不好。反而覺得生活的挺滋潤,挺幸福,挺滿足的!

我今年51歲,活到現在只吃過3次榴槤。第一次是2005年,我妹妹生孩子,我去醫院看望妹妹,妹夫買了一盒包著保鮮膜的榴槤。妹夫說榴槤有營養,聞起來臭臭的,吃起來和豆腐一樣,越吃越香。一盒裡面裝了3小塊榴槤,我嘗了一小口,一下子就愛上這個味道。

第二次吃榴槤是2019年,我自己生病住院。我最好的朋友給我買了一個大榴槤,她說知道我想吃這個,其他什麼都沒買,就買一個榴槤讓我吃過癮。那個榴槤我一個人獨享了,很美味。吃完之後,病好像一下就好了。

第三次吃榴槤是今年母親節,我和老公給婆婆買了一個榴槤,花了將近200元。婆婆有一次念叨想吃榴槤,可是她和公公退休金6000多元,也不捨得買。我雖然自己不捨得買來吃,但是買給老人不心疼。在婆婆家,我們一起開的榴槤,婆婆非塞給我一大塊。這個榴槤全家人都品嘗到了,真的是天下最好吃的水果。

榴槤屬於貴族水果,我只能說自己吃過了,知道它的味道了。至於能不能吃起,誰也不會捨得花這么貴價錢,像吃蘋果一樣隨便吃。

不光是我,就連我們單位家庭條件特別好的,平時不差錢的,買個榴槤都是考慮半天。況且像我這樣的老百姓,自己父母還在農村種地,哪有什麼資格吃榴槤這么貴的水果?

我有這200元錢,給農村父母花不好嗎?給孩子買件好看衣服不行嗎?吃到肚裡也就那麼回事,我是不會捨得為自己買一個榴槤吃的。

除非有一天我走運,發財或者中大獎,不用為錢發愁。像我這么愛吃榴槤的人,一個月吃兩次可以吧?就怕那時候血糖太高,有錢也吃不了啦!

現在生活水平都發生了翻天覆地的變化,真希望再過幾年,我能過上想吃榴槤就吃榴槤的富裕生活。不知道這一天,什麼時候能來到啊!

我也是其中的一個 ,其實吃個榴槤也沒有那麼貴,一個月吃一個,一年也沒有多少錢 ,可能是因為小時候過慣了苦日子,所以說現在就是不捨得花錢吃 !

⑻ 年輕女子逛超市時拿一盒榴槤在廁所吃完後離開,她會受到什麼樣的懲罰

對於榴槤愛好者來講,聞見榴槤的味道就走不了路,甚至會想方設法弄一個榴槤來吃,但是榴槤的價格又比較昂貴,因此有些人就起了偷盜的心理。廣東揭陽一名年輕女子在逛超市的時候,趁商家不注意拿了一盒榴槤,在廁所吃完後離開,這樣一幕顯然是讓大家不敢相信的,而且網友也紛紛表達:“怎麼能吃得下去?”但是這個女子的行為舉止已經觸犯了法律,同時也涉嫌偷盜罪,因此不僅要給予賠償,同時還要面臨幾日的刑事拘留。

即使家庭不太富裕,那麼一個月吃一次榴槤也是可以的,既然愛吃榴槤,又沒有錢,那麼就在最大程度上克制自己的慾望。家長教育孩子的時候就應該以身作則,不要讓孩子養成小偷小摸的行為舉止,是會影響到孩子日後的發展。假如這名女子沒有被店家發現,日後可能還會到這家超市來,繼續實施盜竊行為。

⑼ 9.9一個的榴槤是真的嗎

假的,超市裡一斤榴槤都十幾塊錢,9.9是買不到一個榴槤。

⑽ 榴槤班戟榴槤酥怎麼樣

班戟 榴槤酥 已經流行一段時間了 但是 一想到班戟裡面的奶油 我就不想吃了 有次路過黑石礁 在夜市裡發現了這家賣榴槤酥 和 榴槤班戟的小攤位 攤主是兩個年輕人 都是現場製作的 看到榴槤我就有點hold不住嘞 於是買了一盒榴槤班戟和兩個榴槤酥 班戟還有芒果的 榴槤和芒果可以拼成一盒 先說榴槤班戟 班戟皮兒特別的薄 吃一口滿滿的榴槤味兒 完全感覺不出奶油的膩 不知道是不是把榴槤和奶油攪拌在一起了 味道超級贊 不過話說 其他家 一半奶油 一小半榴槤的班戟我也木有吃過 但看買的人絡繹不絕 應該算不錯的吧 芒果班戟就比較一般啦 冬天芒果味道本來就不好 再說榴槤酥 純榴槤肉做的 看到攤主現拿了一個榴槤剃果肉 把果肉包到酥皮里再烤一會就好啦 這個都可以叫爆漿榴槤酥啦 巨好吃 而且價格不是一般親民 榴槤班戟3個一盒 10塊錢 榴槤酥2個10元

閱讀全文

與印尼榴槤一盒多少錢相關的資料

熱點內容
英國人種怎麼樣 瀏覽:422
印度孟買冬天多少度 瀏覽:135
印尼盧比英語怎麼讀 瀏覽:501
伊朗和瑞典哪個國力強 瀏覽:855
中國哪裡產翡翠和玉 瀏覽:267
印度傳說中的眾神之車是什麼 瀏覽:258
航運從美國到中國需要多久 瀏覽:824
越南小米手機有哪些 瀏覽:803
1000美金多少印尼錢 瀏覽:382
中國目前援助了哪些國家 瀏覽:418
越南華人什麼意思 瀏覽:375
印度長途汽車怎麼下 瀏覽:277
人民幣兌多少越南錢 瀏覽:357
印尼按摩的店叫什麼名字 瀏覽:239
中國銅儲備能維持多久 瀏覽:336
伊朗這狀態怎麼跟美國斗 瀏覽:205
印度國家排多少名 瀏覽:54
中國的疫情有多少例 瀏覽:897
為什麼中國沒有研發新葯 瀏覽:216
印度有多少大型車 瀏覽:502