A. 1000印尼盧比在印尼能買什麼
1000印尼盾=4.5063986元,印度尼西亞1000盧比能四個一角一個的糖。印度尼西亞的1印度尼西亞盧比等於0.00045人民幣,1000盧比就等於0.45人民幣,可買四個一角一個的糖。
B. 怎麼印尼盾那麼次 1塊錢可以換1800呢 他們最大面值是多少 人均gdp呢 要是買個價值1元
最大面值的印尼盾是100000. 那邊一般的工人和辦公室人員的工資是很低的!普通的消費比國內也低很多。
C. 100000印尼幣在印尼能買什麼東西
1元人民幣約等於1300印尼盾。1000000印尼盾是印尼幣的最大面值,約值77元人民幣。印尼物價略高於中國。100000印尼盾差不多買4斤豬肉或7瓶啤酒吧!呵呵!
D. 亞洲哪個國家的錢最便宜 例如中國的1元等於這個國家的10元拉
韓元貌似比較不值錢了,但是也沒什麼好學校啊,不能為了省錢就去爛學校啊,那不如留國內,日本學校還好,但是據我了解,日本島就快沉沒了(不要告訴別人),還是不要去好,要去就去英語國家吧。
E. 印尼的整體消費水平如何
你們所描述的都是像雅加達、泗水、萬隆及登巴薩這樣的城市或地區,雖然這些地區人口佔印尼的一半,其實你們真不了解和沒有感受到其他島嶼的現實情況,真心話是相當落後,可以用貧窮來形容,有機會可以感受一下,貧窮的現狀反而物價高得不成正比,貧富差距誇張式大。
F. 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤
你好 我目前生活在印尼 白菜一般是8000盾一顆 也就是四塊錢一顆白菜。 蘋果是50000--60000一公斤,也就是15塊錢一斤 蘋果屬於進口水果 很貴的 ,菠蘿10000盾三個,也就是五塊錢三個,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八塊一斤。
在外面 一份印尼炒麵是20000--30000盾 也就是10--15元 一瓶大雪碧是14000盾 也就是9塊錢。牛羊肉海鮮貴 菜便宜一些
G. 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤
你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一顆
也就是四塊錢一顆白菜。
蘋果是50000--60000一公斤,也就是15塊錢一斤
蘋果屬於進口水果
很貴的
,菠蘿10000盾三個,也就是五塊錢三個,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八塊一斤。
在外面
一份印尼炒麵是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9塊錢。牛羊肉海鮮貴
菜便宜一些
H. 1印尼盾能買什麼
我會告訴你一瓶礦泉水一般都要2500RP,在景區或海邊都是5000RP.約合人民幣3元左右。在有的超市買東西少於500RP一般是不找的,面值最低的是100RP的硬幣。
I. 印尼什麼東西便宜
印尼便宜的東西很多,大部分是名牌的東西比較便宜:
歐萊雅化妝品護膚品,其他的牌子如雅詩蘭黛,bodyshop什麼的也比較便宜
名牌運動產品,如阿迪達斯、耐克等
燕窩、海參、檀香木之類都比國內便宜
希望你購物愉快!
J. 請問一下去印度尼西亞買什麼好
1、印尼咖啡
特色指數:★★★★★人氣指數:★★★★★說到印尼的咖啡,一定不能漏了蘇門答臘的高級曼特寧,它獨特的香濃口感,微酸性的口味,品質可說是世界第一。另外,在爪哇生產的阿拉伯克咖啡,苦中帶甘,甘中又有酸的余香,久久不散。印尼的咖啡曾經以爪哇咖啡最為出名,然而巴厘島的咖啡現在被稱為「黃金咖啡」,足見其優質。參考價格:20-50元。 2、巴迪布
特色指數:★★★★★人氣指數:★★★★★巴迪布印尼著名的特產,它是一種臘染印花布,布上印有很多各種形狀的彩色圖案。其色彩一般以黑、紅、黃為主,鮮艷明快,深受印尼人喜愛。用這種布製作的長袖男襯衣和女士沙籠已被定為印尼國服,適於在各種正式和非正式場合穿著。用傳統手工繪制印染的巴迪布,做工精細,列具藝術價值,但因耗時費力,一般價格較貴。機制的巴迪布,由於產量高,價格相對便宜,更經濟實惠,但藝術價值遜於手工製品。參考價格:高檔的四五百以上,中檔的一百到三百之間(人民幣),低檔的幾十元。 3、銀器
特色指數:★★★★★人氣指數:★★★★★印尼的銀器不僅僅只是盤子,酒杯之類的設計,還有著小巧的飾品,它們設計別致,精緻典雅,有的有印尼特色的味道。在印尼很多城市都有的買,在巴厘島購買銀飾的最佳地點是蘇魯村(Celuk)。參考價格:幾十至幾百人民幣。 4、手工香皂
特色指數:★★★★★人氣指數:★★★★★印尼巴厘島的spa十分有名,而所使用的手工香皂也受到了很多遊客的喜愛,它有種奇特溫馨的香味似乎是巴厘島獨有,天然質朴,連色素都不添加。所以很多到巴厘島旅遊的遊客都會帶一些回去送給親朋好友。參考價格:20-60元不等。更多關於去印度尼西亞買什麼好,進入:https://www.abcgonglue.com/ask/681a981618076344.html?zd查看更多內容