❶ 腐乳一罐多少錢
普通也就是5、6元左右,腐乳有檔次高低價位都不一樣:原料配方 豆腐200克 芝麻2克 蔥20克 醬油20克 蒜5克 白糖5克 味精5克 芝麻油10克 醬牛肉湯10克 辣椒絲少許
製作方法 1.把豆腐控干水後,切成3~4厘米長、2厘米寬、1厘米厚的塊。
2.蔥切成絲,蒜剁碎。
3.在平底鍋上抹上油,把平腐塊煎成黃色。
4.在小鍋里倒進肉湯、醬油和白糖,邊燒邊放進煎好的豆腐塊。
5.燒到湯快沒有的時候,放進蔥、蒜、味精,在微火上熬到沒有湯為止。取出裝到盆里。
6.吃時撒上芝麻和辣椒絲。
❷ 18.9元一盒腐乳,一盒9塊,那麼一塊多少錢
18.9元一盒腐乳一盒有九塊那麼就用除法算式就可以了。18點9÷9有小數點那麼就等於2.1元,也就是說一塊腐乳摺合價格為2.1元。
❸ 萬方腐乳一箱多少瓶
8瓶。萬方腐乳一箱8瓶。浙江省浦江縣萬方腐乳廠是一家農副產品深加工的浙江省農業科技企業,省級農業骨幹企業。工廠創建於一九九六年十一月。廠區位於金華市北大門浦江縣經濟開發區內,杭金衢高速公路鄭家塢道口邊。
❹ 小時候五分錢一塊的豆腐乳還能找得到嗎
小時候五分錢一塊的豆腐乳不能找得到。因為現在的腐乳工藝變了,再也沒有小時候的味道了。豆腐乳,是中國流傳數千年的漢族傳統民間美食,因其口感好、營養高,聞起來有股臭,吃起來特別的香味深受中國老百姓及東南亞地區人民的喜愛。
❺ 煙豆腐乳1kg要多少元
煙豆腐乳1kg要26元,煙豆腐就是其中非常受大家喜愛的食物之一,外麵店家一斤要賣好幾十,光聽這價格就有點嚇人。自己掰著手指頭算一算,一塊豆腐也才2塊錢,再加上一些配料,所有的東西算起來不到10元錢,整整翻了好幾倍呀。
說到好吃的,怎麼都耐不住性子了,於是立馬就動手開始做起來。沒想到做好後上桌,連不怎麼喜歡吃辣的兒子也來了好大一塊,裹著白米飯,直說香。
❻ 腐乳多少錢一塊
這還真是一個很好玩的問題,腐乳一塊通常大小應該是半個麻將大小,40年以前也就是70年代(改革開放以前)是一分錢一塊,到了改革開放初期80年代應該差不多5分錢一塊,到了90年代猛漲到了5毛錢一塊,到了現在又差不多翻了一番一元錢一塊了(精包裝的一瓶大概差不多20元人民幣有20塊腐乳)。
❼ 王致和大塊腐乳多少少一瓶
正是按照你的要求回答的:王致和腐乳的價格一般每瓶(小瓶)是4元左右,一瓶里大約有8-10小塊腐乳。(一般的都是8塊)
❽ 正宗的大竹節克東腐乳價格多少啊
本地這里2500克 壇裝的是22塊錢,一般超市就有賣的,很便宜的,去看看吧。如有幫助望採納~
❾ 大壇克東腐乳16斤有多少塊
50塊。
腐乳又因地而異稱為豆腐乳、南乳、霉豆腐、醬豆腐、糟豆腐(若以糟腌漬)、貓乳、豆乳,是一種將豆腐利用黴菌發酵﹑腌制,二次加工的豆制食品,為東亞人的常見佐菜,或用於烹調。