1. 去英国留学费用清单 大概是多少
一、学费
英国本科的学制一般是3年,根据选择的大学、专业的不同,每年的学费一般约为13万-20万元人民币。一般来说,理工科的学费会高于文科学费,商科更高一些,名校的学费会略高于普校的学费。硕士学位课程的学制为1年,其学费约为14万-20万元人民币。
二、生活费
穿
在英国,可以买到很便宜的衣服,有的T恤只需5-6英镑,一般的衣服都在20英镑以内;着名的品牌商店Topshop,里面衣服平均价格也就在35英镑左右,而且质量和款式都非常好。
吃
1升鲜牛奶只需2.4英镑,1磅面包1英镑左右,一盒排骨2.5英镑,巧克力、薯片也都不超过3英镑,而且会经常打折。英国还有很多中国人开的饭店,一盒炒饭或炒面也就在5英镑左右。一个星期70英镑左右,肯定能够满足日常生活。 马上在线申请英国留学>>>
住宿
1. 家庭住宿:即住在外国人家里,由对方照顾你的生活起居及一日三餐。 费用一般约为每周130-200英镑。
2. 学生宿舍:即住在学校的宿舍里面,有独立房间及卫生间,4-6人共用一个厨房。费用约为每周80-130英镑,包含网络、水、电、煤气费用。
3. 合租房:即学生可以找自己的好朋友或同学共同租一个House。一般来说,会有4个房间,1个厨房,2-3个卫生间及前后花园。这是最省钱的一个途径,所有的费用由合租人共同承担,每人平均一个月约为200英镑。
交通
公交车平均价格1英镑,但是学生可以办优惠的季度票,一个季度80英镑左右。出租车票价很贵,打车距离不远的话,10-15英镑很正常。但是对于那些住在学校宿舍的学生来说,就可以省了交通费用。
希望对你有帮助,望采纳。
2. 世界上最贵的牛奶
是英国JUHLA王室专用牛奶。价格:买不到。坐在劳斯莱斯,喝着这种纯天然无公害优质牛奶上学的孩子,才是真正的王二代!这种牛奶包装精美,很容易吸引人,尤其是小孩子。
3. 请问去英国留学花费大概一个月多少啊 哪方面花销最多
一年
同学,你好,请问你是去读本,还是研究生
1、英国留学的学费
英国的语言学习班的费用是在每年3500到7000英镑左右,按照学校的知名度、所在地区不同价格有所差异。
英国大学的学费根据专业和学校的不同,基本浮动在每年5500到12000英镑,学费包含学习的材料费和学杂费,留学生除了学费外不需再向学校交纳其他和学习有关的费用。
2、英国留学的生活费
英国留学的生活费根据留学生生活水平和要求的不同而有所变动,难以做出统一的衡量,只能按照一般留学生的消费水平基本介绍情况如下:
◆ 英国大学为留学生提供宿舍服务,大部分到英国留学的中国学生都会住在学生宿舍里,也有部分留学生会选择在校外住,如何是和同学合租费用还会比在宿舍住更便宜,总体来说英国的住宿费用在每周50到60英镑左右。
◆ 在英国每顿饭花费1英镑,1个月花费100英镑是较为普遍的情况,如果留学生吃的水平更高一些,一个月也不会超过300英镑。
◆ 在英国留学还可能需要购买一些日用品和支付交通费用,这些杂费每个月大概是100英镑的支出。
英国留学生活所必须的费用就是这些,由于英国留学时间较短,留学生可以从国内携带足够的衣物到英国,如果是在英国本地购买也可以,价格相差并不是很大。
英国是一个福利制度较为健全的国家,留学生在英国留学期间可以享受当地的免费医疗待遇,所以在英国留学是不需要担心医药费和保险费的问题。
在英国留学一年总的来说,需要的费用一共是10000到25000英镑左右,其中学费和生活费大约各占一半,可以说是平分秋色。
4. 在英国一杯牛奶多少英镑
一两个英镑,得看多大,或者便士的也有,得看质量
5. 为什么英国的牛奶比中国便宜这么多
我的报告写过关于这方面的,主要是因为英国政府的农业补贴,也包括Tesco,Sainsbury,M&S和ASDA等大型连锁超市对奶农的直接补贴,所以会出现牛奶比矿泉水还便宜的情况。基本90p能买到2L的牛奶,而90p却只能买到500ml的矿泉水。还有就是当地的一些政策,例如Fairtrade。另外就是英国的金融市场体系全面,期货市场比较完善,奶农不必为自己的亏损所担心。
6. 在英国牛奶多少钱
便宜的有2L的牛奶1镑,贵一点的1L的80P也有。味道比国内的好很多。这是我所在城市利物浦的物价,如果是伦敦等更繁华的城市物价稍贵一点。
7. 为什么英国的牛奶比中国牛奶便宜很多,是兑
英国和爱尔兰是传统畜牧业国家,而且最重要的是,从生产加工到最后销售,期间几乎没有任何税费,也没有过路过桥费,更没有铺天盖地的广告费。