⑴ 现在经常能看到很便宜的速冻饺子,12元一袋的甚至有5元一袋的,为什么这么便宜
现在的地方饺子厂用的都是1.5元/斤的母猪肉,什么槽头、淋巴之类的东西都有。再掺着鸡肉鸭肉,配点市场上收购的最便宜的烂菜叶子,就是市面上流通的速冻水饺。别不相信1.5元/斤的母猪肉,这都是老母猪身上剔下来的碎肉,一般都是母猪倒3/7,3分瘦,7分肥,有专门的屠宰场收购母猪屠宰后给本地的饺子厂送这些碎肉。
由此可见,若每袋500克,卖12元/袋,利润在100%以上,相当可观;若卖5元/袋,用正品原材料就会亏本,用边角料猪肉、槽头、母猪肉等,还有一定利润。当然,也可能是打折促销,削价处理即将过期的水饺。食品安全关乎身体健康,建议大家通过正规渠道,购买安全、放心的食品,免得贪图便宜,结果反而吃亏。
⑵ 一包速冻水饺多少钱
得看牌子和具体的袋子重量有500克的小袋,大约有26个饺子,不同牌子的价格在六元以上十元以内,还有1.5KG的大袋的。
⑶ 1只速冻水饺卖6元,是真有料还是智商税
智商税,用脚趾头都能想到,一只速冻水饺卖6元,咋不去抢呢?你说新鲜想一下就算,速冻还如此贵,当大家都是智障吗?还是傻子?还是有钱没有地方花?
再说,就算在外面购买已经有名气的速冻水饺,一只算起来最贵也才1.2元,里面还是虾馅料。因此,我认为会去购买的小伙伴,应该都是想尝鲜,试试6元一只速冻水饺是啥问题,为啥这么贵?但是建议还是不要吃,因为他家的雪糕除了贵没有其他特色,就不要说新品速度饺子?至于土豪当然另外算,6元1只饺子,在你眼里不算啥,也许你还认为便宜呢?
三、最后。各位小伙伴,不要以为贵就是好东西,未必啊。也不要傻不拉几给对方送钱,真正好吃的东西,从来不是价格,而是食材方面的用心。
⑷ 有些速冻饺子才卖几元钱一袋,为什么会这么便宜
而且为了打出最低价,赢得市场,往往会给予其一定的补贴。所以我们在市面上才能看到10块以下的低档饺子,只是现在猪肉普遍涨价,以后很难吃到这么便宜又放心的饺子了。馅料。同样集中采购,价格优惠,免运输成本。去皮猪前腿肉馅10元/斤、蔬菜0.8元/斤,馅料一般肉、菜各半,每斤水饺需肉馅0.25斤合2.5元、菜馅0.25斤合0.2元,调料0.05元。
一分价钱一分货”这么便宜的饺子,那么里面肉或者其它标注的主料,基本都是很低的,甚至可以说没有。可能靠食品添加剂来调味超市中有很多地方品牌,甚至是杂牌速冻水饺,这些来源不敢保证,监管不一定到位,厂家不排除使用槽头肉,碎肉,母猪肉等材料来加工,从而降低成本。估计也是馅用料不同吧。
⑸ 超市里四五元钱的速冻饺子能买吗
饺子是我们大家平时比较喜欢吃的主食之一。很多人都会自己动手包饺子,但是也有些人因为怕麻烦,就会买超市里边的速冻饺子去煮。经常逛超市的人就会发现一个比较奇怪的现象。现在猪肉价格在二十多元,每斤面粉的价格也在两元钱左右。然而超市里的速冻饺子却只卖四五元钱,甚至有些超市里的速冻大肉饺子才卖2.99元。
综上所述,我觉得超市里边四五元钱的速冻水饺最好不要经常购买。因为在压低成本的情况下原料质量,卫生条件都会比较差,所以建议大家不要经常购买。以上就是我的回答,喜欢的朋友欢迎点赞,转发,收藏,评论加关注,谢谢大家!
⑹ 超市的速冻饺子,最便宜的才4元一袋,为什么这么便宜
超市的速冻饺子最便宜的才四块钱一袋为什么这么便宜?我想说,你是有钱人。在农村。生活条件不好的地方。最便宜的应该在两块5到3块五之间。实际上饺子的成本是特别特别低的,在农村有句古话叫。皮包馅赚一半。也就是说。她卖的价位至少要在一半以上的人,因为饺子。像便宜的那种分量特别小,个小数量也不多。所以说他她的面用量。也就是一二两之间要是干面的话。一量都不到。再加上1点青菜。你算一下成本。能有几个钱一块钱的成本都不到。所有人不会加在一起的。也不过多少钱自己算一下就知道了。也以为商家卖的便宜。并不是商家卖的便宜,而是成本太低,有些商家卖的贵。那是黑心商家。