‘壹’ 欧洲牛肉多少钱一斤
美国应该是1.9元一斤,折合成人民币不到10块一斤,欧洲会更便宜。
‘贰’ 咨询英国伯明翰的生活成本
一条面包, 切片面包1镑多到3镑多都有
一公斤大米, 中国超市的大米10公斤装10镑到15镑
一公斤苹果, 苹果种类比较多,便宜的1带6,7个1镑5左右,贵的4个装3镑多
一包装方便面, 袋装50p到1镑5都有,盒装稍贵点
一公斤薯仔, 最便宜的东西了,1镑左右
一罐金枪鱼, 罐头都不贵,金枪鱼也挺便宜的,1镑左右
500克牛肉, 牛肉是肉中比较贵的,市场5镑左右,超市贵不少
6个鸡蛋, 1镑左右,但tesco自产的15个1镑5
250克奶酪 (一般), 这东西挺便宜 2镑以下
一升牛奶,1000g的2镑3镑
一包饼干, 种类太多 最便宜的20p 贵的5,6镑
一升橙汁, 普通的1镑到2镑,浓缩的3镑以上
50包袋泡茶, 红茶便宜1镑多1盒 好像20带装的
200克速溶咖啡, 分种类 差别很大,速溶的不贵
油,普通的葵花籽油不到2镑 橄榄油贵点
盐,好像盒装的70p 300g左右,袋装的500g 50p左右。。记不太清
酱,酱油?1镑多1瓶500g
醋 和酱油差不多钱
全价电影票, 从没买过全价的。。。studentbean上常年打折,3镑钱两人(要学生证)
夜总会门票, 火点的oceana revolution都10镑。有ladys night女生免费,也有打折的时候半价
570毫升啤酒 570毫升??只知道一箱18个都在15-20镑 嘉士伯便宜点 stella贵点,最贵的青啤80p一小瓶。。
洗发水, tesco经常打折 3镑多买一送一(大瓶装)
肥皂, nivea三盒4镑还不5镑的
理发(男), 英国正宗理发馆15-20,中国城理发馆10-20,网上找的中国理发师7-10镑
电话,根据自己的电话量选择包月套餐或签手机,一般单花费15镑/月就够了
航空信邮票, 不知道。。。
手机短消息, 一包是一定金额的月租包一定量的通话时间和短信数量
手机电话 ????什么
出租车, 打表的老爷车就别坐了,跳的你蛋痛。。打电话叫出租公司的能便宜点,司机随便要价,基本上最低5镑,从伯大到市中心10镑,到机场25镑
公交车 买票的话 单程1镑多,day saver3.3镑 其他不知道
‘叁’ 英国100克左右的牛肉干多少钱
有一次我给一个英国小孩几粒牛肉干,结果第二天她吃了一粒把其他的都如数还给我了!她说…天啊那是什么怪味道-_-#
英国超市里没有卖牛肉干的,人家不吃这东西…最多的零食是~~kit kat奇巧,巧克力糖果薯片饼干…或者干果(腰果、花生、夏威夷果一类的)。几乎就没有其他零食了…
我也没见到有卖速溶奶茶。偶们学校都是袋泡茶包+鲜牛奶…
‘肆’ 英国爱丁堡留学生活费
如果是来读研究生,才一年,花不了多少钱的,一个月住宿得花至少350镑,
正常的吃得花200镑左右,然后逛逛街一个月得花至少100镑。
平均下来,700镑包括所有吃喝拉撒是肯定够的。
一个月再省也得花500镑左右。
也就是再节约每月也只省了2000元左右的人民币,一年下来也只省了2 w 元人民币。
2 W 而已,所以就不用勉强自己去节约了。还不如好好学习,养好身体,劳逸结合,拿个好成绩,学好真本事。
‘伍’ 英国本土牛肉价格多少钱1镑
我一般买的是350g一盒的,然后2盒7磅那种
‘陆’ 美国超市牛肉多少美元一榜
牛肉的部位不一样,价钱也相差很多
最便宜的六七块钱一磅
最贵的,三片烤牛排的牛肉五十多块钱(costco 卖的,相对来说还是最便宜的)
‘柒’ 一斤、一公斤、一克、一千克、一英磅、一磅分别有多重
1公斤=1千克=1000克=2斤=2.20458553791磅。
1英镑=15.1321元人民币,换句话说你用一英镑能买1公斤牛肉或1000克羊棒骨或1千克草鱼或2斤....
‘捌’ 英国哪些食物比较贵、那些比较便宜
我又不是买菜的,就告诉你大体上
肉类不算贵,鸡翅最便宜了,一磅多买一大盒子,牛肉有点贵,
蔬菜,水果都是进口的,一般没肉贵.
蔬菜和肉这些生食品都相对贵
包装食品和面包,牛奶,饮料什么的很便宜的
可乐很便宜,都快将近3块人民币那么便宜了
但大多是换成RMB 那是相当厉害的.
今天刚去看过肉价,pork 8.99pound/KG
50多一斤,这谁买的起啊
当然啦,也许与今年的经济冲击有关
‘玖’ 英国的牛和羊肉一般多少人名币一斤
牛肉的话,看你买什么了,普通的牛排5镑左右(折合人民币50元左右)一斤。沙朗牛排会稍微贵一些,牛肉块什么的tesco也经常会有10镑(人民币100元左右)三盒之类的特价销售出现。
羊肉……额还真没关注过(本人不吃羊),但是价钱应该是差不多的……
‘拾’ 美国的牛肉很便宜吗,为什么
美国的牛肉比国内的便宜很多,但不是传说中的10元一斤。不同的品种的牛、和等级、部位,价格差距较大,在2018年下半年,美国超市里的牛肉馅1磅(0.9斤)为1.69美元,一整盒的价钱在2.62美元,相当于人民币18元。
如今,美国牛肉的产量是世界第一。但是出口的价格不同,比如出口到中国的价格翻了好几倍。然尔牛肉在当地,对他们来讲是白菜价一样,美国普通家庭年的收入是5万美元左右。