导航:首页 > 英国资讯 > 英国柴油多少钱一吨

英国柴油多少钱一吨

发布时间:2022-06-07 04:39:09

① 现在英国的油价

英国的油价不是统一的。每天,每个加油站之间都不同
这里有最新的油价
http://www.petrolprices.com/

今天的最新价格,全英国:
平均 最低 最高
无铅汽油Unleaded: 95.4p 91.9p 109.9p
柴油Diesel: 109.1p 104.9p 120.9p

p就是分,基本上现在也就乘以10左右。当地人不到1块钱1升,换成人民币,不到十块钱一升,而且包含了燃油税60几p
实际的油价在32左右,也就是人民币 三块二

忘了说了,这个价格是95号的油,英国是95,98(super)的油

② 柴油价格多少钱一吨

2017年11月10日,今天 市场零售价为6.37一升,批发价为4.78元一升,5850元一吨。
2017年7月9号,柴油价格为3.36元一升。
2017年7月20日,柴油批发价格4180元一吨,约3.48元一升,
2017年11月6号,整车柴油批发价格为:5300元一吨,折合:4.4元左右一升

③ 一吨柴油要多少钱呢

不同的地区有不同的价钱,不同种类、标准的柴油价格也不同。
以广东这边的0号(国III)柴油为例,大概是9700元/吨,不同的公司又有一点不同,总体来讲会在9400-9800区间吧。

④ 现在柴油多少钱一吨.

0号柴油的标准密度是0.839,也就是一吨柴油大概有1192升,通常夏天的密度会小些,也就是升数会多些
一吨柴油的批发价全国各地都会有不同的,我们这是5630元,你可以问一下当地的石油公司就行了.

⑤ 柴油6.68一升,那是多少钱一吨呢怎么换算

一般情况下,我们估算1升=1公斤,那么一吨就是乘以1000,也就是6680元。考虑密度的话,我们按0号柴油0.835g/ml来测算,再除以密度,即:6680÷0.835=8000元。

⑥ 目前柴油多少钱一吨

2022年3月30日 柴油8.17元/升
由于密度不同,柴油1顿约等于1190升
8.17X1190=9722.3元

⑦ 柴油价今日价格多少钱一吨

柴油价格在2021年12月03日24时,价格为415元/吨(0.35元/升-0.41元/升)。柴油是轻质石油产品,复杂烃类(碳原子数约10~22)混合物为柴油机燃料。主要由原油蒸馏、催化裂化、热裂化、加氢裂化、石油焦化等过程生产的柴油馏分调配而成;也可由页岩油加工和煤液化制取。分为轻柴油(沸点范围约180~370℃)和重柴油(沸点范围约350~410℃)两大类。广泛用于大型车辆、铁路机车、船舰。
拓展资料:
一、柴油性能
1、轻质石油产品,是复杂的烃类混合物,碳原子数约10~22)混合物。为压燃式发动机(即柴油机)燃料。主要由原油蒸馏、催化裂化、热裂化、加氢裂化、石油焦化等过程生产的柴油馏分调配而成(还需经精制和加入添加剂);由原油、页岩油等经直馏或裂化等过程制得。根据原油性质的不同,有石蜡基柴油、环烷基柴油、环烷-芳烃基柴油等。
2、热值为3.3*10^7J/L。
沸点范围和黏度介于煤油与润滑油之间的液态石油馏分。易燃易挥发,不溶于水,易溶于醇和其他有机溶剂。是组分复杂的混合物,沸点范围有 180℃ ~370℃ 和 350℃ ~410℃ 两类。
3、沸点范围和黏度介于煤油与润滑油之间的液态石油馏分。
主要指标是十六烷值、黏度、凝固点等。对柴油质量要求是燃烧性能和流动性好。燃烧性能用十六烷值表示愈高愈好,大庆原油制成的柴油十六烷值可达68。高速柴油机用的轻柴油十六烷值为42_55,低速的在35以下。
二、柴油用途
1、高速柴油机(汽车用)比汽油机省油,柴油需求量增长速度大于汽油。
2、柴油机较汽油机热效率高,功率大,燃料单耗低,比较经济,故应用日趋广泛。由于高速柴油机燃料耗量(50~75g/MJ)低于汽油机(75~100g/MJ),使用柴油机的大型运载工具日益增多。柴油广泛用于大型车辆、铁路机车、船舰。主要用作柴油机的液体燃料,柴油具有低能耗、低污染的环保特性,所以一些小型汽车甚至高性能汽车也改用柴油。
3、它主要作为拖拉机、大型汽车、内燃机车及土建、挖掘机、装载机、渔船、柴油发电机组和农用机械的动力,是柴油汽车、拖拉机等柴油发动机燃料。

⑧ 国外汽柴油多少钱每升

差距不大,按照生活水平来讲中国的油价是相当高的。将来会更高。
北美东部时间2008年6月27日上午十点
纽约油价,87号无铅汽油(相当于国内97号)$4.49/加仑
合人民币8.17/升

6月8日,美国汽车协会发布的调查结果显示,美国汽油平均价格首次突破每加仑4美元,达到4.005美元(相当于每升1.058美元)。CCTV从来不敢直说美国汽油多少钱一升,都是说涨幅啊或者用观众不熟悉的计量单位

一加仑等于3.785升, 成品油零售价4美圆/加仑 ,高速\过桥费\燃油税等都包含在内

这么算的话每升1.0568美元,美元:人民币=1:6.93,就是每升合人民币7.32元

美国商务部前日发表初步统计报告,2006年(没有找到2007年的数据)美国人均收入为36276美元,合人民币251392.68元

就这样,美国人已经吃不消了,喊油价太高了。

阅读全文

与英国柴油多少钱一吨相关的资料

热点内容
在印尼怎么用当地卡 浏览:538
印度靶向药怎么治疗 浏览:250
伊朗一亿里亚尔等于多少人民币 浏览:869
阿曼和伊朗哪个厉害 浏览:683
怎么加入中国籍 浏览:589
98印尼事件政府做了什么 浏览:956
意大利法西斯为什么弱 浏览:935
印度歌曲背景音乐叫什么名字 浏览:996
意大利面配的酱料怎么制作 浏览:607
印度是什么级别的 浏览:694
意大利民歌桑塔露琪亚是什么意思 浏览:537
英国人为什么要去巴黎 浏览:210
新中国成立以后发行了多少邮票 浏览:393
中国球王年薪是多少 浏览:347
意大利护肤品的品牌有哪些牌子 浏览:177
东兴市还有多少越南人 浏览:582
意大利lsb板材哪里生产 浏览:255
伊朗和叙利亚之间有什么战争 浏览:474
苹果中国代工厂为什么搬到印度 浏览:298
中国怎么变成这个样子 浏览:226