导航:首页 > 中国讯息 > 什么在中国便宜美国贵

什么在中国便宜美国贵

发布时间:2022-09-04 20:08:44

❶ 中国为啥给美国卖的东西很便宜而美国卖给中国的都很贵

科技含量不同。中国大部分都是用别人的技术,要卖自己的也是多手工业。所以便宜。而美国多高新技术,本来就贵了。再加上海关收的百分之20的税,那肯定贵了啊

中国什么东西比美国便宜

除了一些进口产品需要加关税比较昂贵以外
国内大多数东西都比美国便宜,物价水平是不同的

❸ 什么东西在美国买贵,在中国买便宜

蔬菜什么的是国内便宜,但是没办法带过去,可以带点调料像那种一包包的什么酸菜鱼那种调料,美国的价钱跟国内差不多,一两块钱一包,但是国内是人民币一两块,美国是美金一两块.

衣服之类的,像运动系列的nike,adi是美国便宜,十几美金一件T恤,但是女生的衣服可能比较丑点,女生爱漂亮的可以多带点过去,男生的还好,老美不讲究漂亮,穿着舒服就行,所以衣服大都是全棉的,但是因为美国这边是不晾衣服的,洗完直接烘干,所以全棉衣服可能缩水,稍微买大点OK的,到美国来买也好,不过偏大就是了,国内穿大号或者加大的到这里可能是小号或者中号.一般节日都有活动的,像牛仔裤可能便宜到几美金一条.去年在NYC看到的LEVIS只要20美金一条...泪奔啊...批发回国卖多好

电子产品在美国买,如果你持有学生签证,可以买到很便宜的笔记本,MAC现在买本本送TOUCH,活动要持续到九月,关于中英版本问题很好解决,在控制面板里设置下就好了,中英文都可以正常使用

学习用品可以带点到美国,碰上节日也可能有活动,平常也可能有折扣,但是国内也还划算,生活用点也带点吧.什么杂七杂八的衣架还是到美国买吧...注意行李别超重了.被子什么的能带就不带,美国也贵不了多少,房间里有空调暖气,一年四季都是薄被子,而且床的尺寸跟国内稍有不同,不想太麻烦和担心行李超重就到美国买,贵不了几个钱.

书籍是国内便宜,美国的专业书籍一本合人民币几百块上千都不新鲜,国内可能几十块,即使在美国买二手书也贵.

化妆品美国巨便宜

❹ 什么东西美国贵中国便宜

奶茶,一杯珍珠奶茶至少要2.5美元呢,相对而言中国就便宜很多了,唉...
中国现在物价也很贵啊,我觉得应该说很多东西美国没有/很少而在中国很多也不贵的很多

❺ 美国物价与中国物价对比有什么区别

美国物价与中国物价对比,美国的物价要比中国便宜得多。

比如美国普通水果,草莓1.79美元,樱桃2.99美元,分量都远不止1斤。而在中国北京农产品中心批发市场,草莓大约14元一斤,樱桃大约42元一斤;美国精牛肉4.69美元一磅(1磅约等于0.9斤),在中国大约45元一斤;一磅里脊肉2.99美元。

原因

美国的农产品便宜,这主要是美国地广人稀,适合搞现代化农业生产。美国拥有3%的农业人口,却养活了3.3亿美国人,而且每年还有大量的农产品出口,赚取大量外汇。所以,美国老百姓餐桌上的农产品是比较便宜的。

而在中国,由于种种因素,使我国农村难以开展现代化农业生产,种地全是靠天吃饭,所以,中国农产品的生产成本高,物价当然要远比美国贵得多。

❻ 啥东西在中国便宜在外国那边贵呢主要是美国

水果国外比国内贵。伏特加在中国只有俄罗斯一半价钱。Absolute Vodka 国内160俄罗斯320。

❼ 有什么商品是国外特别贵国内便宜的

手机耳机。你没看错,这玩意儿在美国还是卖的老贵老贵了!我这个人比较粗心,经常手机放在桌上耳朵听着歌,然后起身去倒水,要么手机掉下地,要么耳机扯出来,N多次之后耳机就出问题了。大冬天的时候泡脚听歌,一个不小心掉了一只到水里了,捞出来,哦吼,没用了。更别说睡觉听歌耳机线把自己缠得像被绑架一样,又或者一挥手耳机重重掉地上,还被踩了一脚,耳机经常坏,然后经常买,因为便宜也不觉得什么,门口摆摊的都有卖,15块钱一副。但是来了美国我就开始意识到我以前太对不起我的耳机们了,你们回来吧,我不会把你们用坏了。因为,美国的耳机真的贵啊!一副就要好几十美刀,牌子硬一点的要上百美刀,折腾不起啊。

❽ 在美国哪些东西比中国贵,哪些东西比中国便宜啊

香蕉0.48美元/磅,约合1.74人民币元/公斤;
鸡胸肉1.99美元/磅,约合7.225人民币元/公斤;
精牛肉4.69美元/磅,约合15.935人民币元/公斤;
猪肋骨肉2.79美元/磅,约合10.13人民币元/公斤;
西兰花1.497美元/磅,约合5.435人民币元/公斤;
小胡萝卜(开袋即食)1.098美元/磅,约合3.985人民币元/公斤;
精芹菜(免洗)0.748美元/磅,约合2.715人民币元/公斤;
鸡翅3.99美元/磅,约合14.485人民币元/公斤;
脱骨三文鱼6.49美元/磅,约合23.56人民币元/公斤;
烤鸡1.66美元/磅,约合6.025人民币元/公斤;
大个鸡蛋0.12美元/个,约合0.87人民币元/个(一个月前的价格是0.07美元/个,折合0.46人民币元/个);
牛奶1.85美元/加仑,约合0.805人民币元/公斤;
菜籽油0.041美元/盎司,约合2.385人民币元/公斤;
小麦粉0.256美元/磅,约合0.98人民币元/公斤;
潘婷头发护理液0.197美元/盎司,约合11.465人民币元/公斤;
42吋LED电视629.99美元/台,约合4157.93人民币元/台;
HP笔记本电脑(15.6吋、4G内存、500G7200转硬盘):550美元/台,约合3630人民币元/台;
壳牌普通无铅汽油2.80美元/加仑,约合4.86人民币元/升。

❾ 哪些东西国内便宜 国外贵

现在许多东西都是国内的便宜,国外的贵,比如说小商品,家电,服装,等等,主要是因为中国的劳动力成本低,外国的劳动力成本高。

❿ 哪些东西美国很贵,国内很便宜

现在中美贸易战形式危竣,要说美国很贵而国内很便宜的东西那一定就是国货了,美国为了压制中国对美国的出口,提升了百分之几的关税,而这些关税也要增加到出口美国的商品当中提高价格。

阅读全文

与什么在中国便宜美国贵相关的资料

热点内容
印度国家排多少名 浏览:50
中国的疫情有多少例 浏览:893
为什么中国没有研发新药 浏览:212
印度有多少大型车 浏览:499
哪个国家恨中国 浏览:592
意大利体和拉丁体哪个好看 浏览:569
越南回广西坐什么航班 浏览:324
二战为什么意大利成了战胜国 浏览:618
中国为什么和印尼不好 浏览:461
有哪些国家帮助了中国疫情 浏览:406
中国风影响力如何 浏览:633
越南蘸水怎么弄 浏览:960
中国电机上市公司有哪些 浏览:518
中国银行对公转错了多久能退 浏览:672
哪里可买意大利石楠木 浏览:24
伊朗货币有什么 浏览:140
想去越南玩需要办理什么证 浏览:518
在印尼买一瓶灌桶需要多少钱 浏览:269
伊朗阿巴斯什么航线 浏览:539
中国是学什么 浏览:265