㈠ 市场上的榴莲多少钱一斤
我们洛阳目前榴莲的价格是在18元一斤左右的价格。在最贵的时候大概是25块钱一斤。最便宜的是时候是9块钱左右一斤。
通常大小一个十斤的榴莲,肉全抠出来大概也就三四斤。
不晓得可以帮到亲不,望采纳噢~
㈡ 300克榴莲有多少
300克榴莲,小块榴莲一般是两块,大块榴莲一般是一块。
榴莲是热带着名水果之一,原产马来西亚。东南亚一些国家种植较多,其中以泰国最多。中国广东﹑海南也有种植。榴莲在泰国享有盛名,被誉为“水果之王”。它的气味浓烈、爱之者赞其香,厌之者怨其臭。
榴莲,又名韶子、麝香果,属木棉科热带落叶乔木,树高15-20米,一般认为东印度和马来西亚是榴莲的原产地,而后传入菲律宾、斯里兰卡、泰国、越南和缅甸等国,中国海南也有少量栽种。榴莲叶片长圆,黏性多汁。近年来,泰国大力发展该品种,产量逐年上升。当地人都视其为“热带果王”。
㈢ 怎么买榴莲
1、看榴莲尖刺去挑选
通过观察榴莲的尖刺所以挑选出优质的榴莲。榴莲的外表上都有大量的尖刺存在,大家可以捏动其中的一个尖刺,如果感觉较硬,说明这种榴莲还不熟,不宜购买,要是同时捏两个硬刺,很轻松就能让它们靠在一起,则说明这种榴莲是成熟的。
2、挑选榴莲大小也很重要
购买榴莲时要观察其流量的大小,就是挑选好的榴莲比较有效的方法。相对来说个头大的成熟度就好一些,另外成熟的榴莲是一种诱人的黄色,如果榴莲的外表有大面积绿色存在,就不建议大家购买,应该是没有成熟的榴莲。
3、挑选榴莲可看它的开裂度
如果发现了榴莲出现开裂的话,那么就要注意了。许多人要购买榴莲时认为开口的榴莲就是好榴莲,这种想法也是不正确的,应该选择开口不宜过大,而且经过上面两种方式鉴别的榴莲,如果开口过大,露出来的果肉容易变质,也不利于人们购买回来以后的存放。
4、挑选榴莲疗气味也很重要
大家购买榴莲时如果能闻到青草或者酒精的气味就都不要购买,出现青草的气味说明榴莲并不成熟,而且出酒精的味道则说明榴莲已经发生了变质,质量好的榴莲有种诱人的香气,通过闻榴莲的气味也是选购优质榴莲的方法。
㈣ 为什么榴莲这么贵
榴莲,水果之王。一种神奇的热带水果。喜欢它的人会赞不绝口而且巴不得每天都能吃榴莲。但是对于不喜欢吃榴莲的人来说,闻到这股味道都会作呕反应。味道实在是太臭了。我就是一个从超级无敌讨厌榴莲,闻到榴莲味道就能吐的女孩子变成了每天都会恳求我妈妈买榴莲的女孩子。
俗话说得好一个榴莲三只鸡,就是说一个榴莲的营养价格比得上吃三只鸡。不知道是真还是假的,但好吃是真的嘿嘿。不过再怎么好吃也不能多吃,有高血压还有糖尿病患者就不能多吃了。毕竟甜呀。 而且也贵...偶尔馋的时候买来解解馋。
㈤ 榴莲多少钱一斤,在淘宝买为什么整个榴莲就要178/203,她们说现实中榴莲只要二三四十块钱
是对的,我在富百汇买了一个肉带壳的榴莲花了80元,30元一斤,一整个榴莲怎么也有将近10斤。(虽然产地和季节有些价格区别但是不大。)
㈥ 榴莲最近为啥降价目前市场价多少钱一斤-股城消费
榴莲属于一种纯热带作物,又名韶子、麝香猫果,是一种木棉科、热带落叶乔木上结的果子。目前,我国市场上销售的榴莲多为进口榴莲,因此,价格方面比较昂贵。但最近有消费者发现市场上的榴莲降价了,大家都毕竟好奇榴莲最近为啥降价?降价之后,目前市场价多少钱一斤?下面一起来了解一下。㈦ 榴莲什么时候买便宜
据不权威调查,中国人对榴莲的喜爱程度非常高,据说10个人当中有一半以上的人喜吃榴莲,虽然这个没有权威数据佐证,但通过简单的调查身边的朋友发现,只有少部分人无法接受榴莲特殊的气味,对于大多数人,它简直就是人间的美味呢。
3.榴莲并没有想象中的那么高产
为了保证榴莲果实的质量,多余的果实是需要修剪处理的,把一些发育不良的果实摘除,确保其他果实的营养供应,才能产出最优质的榴莲,真正能熬到成熟期的,有一半以上就得谢天谢地了。
而且,榴莲不同于其他果树,榴莲树占地面积很大,一棵树就占地二十平米左右,想想菠萝蜜这种水果的产量吧,回过头再看看榴莲,果实还没有菠萝蜜那么大呢,所以亩产量真的比荔枝、龙眼、芒果这些热带水果要低得多呀,并且国人的需求量那么大,您说它能不贵吗?
4.其他成本也是造成它价格高的原因
水果的价格真的不单单是生产的成本,各种人工费用,采摘,包装,搬运这些都是需要成本的。
榴莲树长起来高达25米至40米。而且榴莲外壳坚硬浑身都是大锥刺,只能人工采摘。所以摘榴莲本身就是技术活,危险系数也很高,当地老板雇佣采摘榴莲的人工成本挺高的,这也是榴莲贵的一个重要因素。
所以,一个国外养成的榴莲付出成本的地方是很大的,贵的也是理所应当的,且售卖榴莲的各个渠道也会把成本叠加到每个榴莲本身,最终由消费者为其买单也无可厚非