导航:首页 > 印尼资讯 > 印尼物价是多少钱一吨

印尼物价是多少钱一吨

发布时间:2022-08-17 18:22:09

⑴ 中国人在印尼一天至少多少生活费。

一天需要70元以上。
印尼的生活平均水平不高,但在首都地区的物价很贵,由于大城市的小型市场稀少,主要靠在超市采购而且蔬果很贵。每月的生活费一人需要2000至3000左右。
计量单位:中国价格一般为500克,印尼价格一般为100克,除个别外,统一折算成元人民币/500克比较。

⑵ 印尼进口干槟榔多少一吨

咨询记录 · 回答于2021-08-08

⑶ 印度尼西亚的物价高不高和中国相比还有具有代表性的美食有哪些

1、印尼整体的物价水平跟国内差不多,热带水果会便宜一些,不过印尼的工业水平比较低,像钢铁等产品会很贵。

2、印尼的美食主要有:印尼炒面、印尼咖喱蟹、巴东牛肉、爪哇炒面等。

一、概念:

1、印度尼西亚共和国(印尼语:Republik Indonesia,英语:The Republic of Indonesia),通称印度尼西亚,简称印尼,是东南亚国家,首都为雅加达。

2、印尼与巴布亚新几内亚、东帝汶和马来西亚等国家相接。

二、气候:

1、典型的热带雨林气候,年平均温度25-27℃,无四季分别。

2、北部受北半球季风影响,7-9月降水量丰富,南部受南半球季风影响,12月、1月、2月降水量丰富,年降水量1600-2200毫米。

三、人口民族:

1、人口

2013年印尼总人口达2.48亿人,是世界第四人口大国。有100多个民族,其中爪哇族47%,巽他族14%,马都拉族7%,华人3%-4%,此外还有米南卡保人、巴厘人等100多个民族的居民,共占23%。民族语言200多种,通用印尼语。

2、民族

根据印尼政府2014年公布的数字,印尼有300多个民族,其中爪哇族占人口总数的45%,巽他族占14%,马都拉族占7.5%,马来族占7.5%,华人约占人口总数的5%,超过1000万人。

⑷ 印尼的物价水平

2000卢比亚能买一瓶纯净水,AQUA牌子的水稍微好一点,没记错的话是要2500卢比亚。印尼整体的物价水平跟国内差不多,热带水果会便宜一些,不过印尼的工业水平比较低,像钢铁等产品会很贵。1人民币元=1471.6039印度尼西亚盾。

⑸ 现在印尼进口的阔叶黄檀板材多少钱一吨

现在印尼进口的阔叶黄檀板材一立方在六千到六千五之间,春节后价格会有轻微下降。

⑹ 印尼的物价贵不贵

物价贵不贵需要与当地的收入相比较的,按购买力平价来说,印尼的物价不算贵。

⑺ 印尼的消费水平怎么样

‍‍

出差多次到印尼,感觉雅加达吃饭很贵,商场里的普通餐馆,人均50人民币吃不到什么东西。食阁(food court,类似国内的大食代)50k本地币(合人民币24块)的一餐,分量是国内的一半,我有一次吃了三个菜才吃饱。本地的面馆bakmi GM,35k(人民币17)里面有50g碎鸡肉。上周末吃个牛舌烧烤自助,两个人吃了300多人民币,上海也就这个水平吧。今天下午又愁吃什么,网上看的菜单,贵得没道理。下图这个鸡翅饭,人民币50多,如果选牛小排,翻倍。人均100在国内可以点菜了,这里就吃个这啥玩意儿。

‍‍

⑻ 请问,印尼的生活水平高吗一个月大约要多少生活费用

印尼雅加达物价及消费水平一览:衣食住行多少钱?(详细)

经常有人在印尼鹰视野的读者群里问去雅加达生活大概一个月需要多少钱?雅加达的消费水平及生活成本是怎样的?印尼鹰视野带你一起来看目前(2019年)雅加达的物价,衣食住行多少钱?相对于其他东南亚城市呢?


雅加达饮食费用

图源:hargatoyotajakarta

全新的丰田卡罗拉Altis(Corolla Altis)约22万6人民币。

乘坐雅加达公共巴士、MRT或者用打车APP Gojek叫出租车、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的选择。

雅加达一个月生活费用需要多少钱

一个人住宿舍生活费约2000人民币就足够了。


如果是夫妻两人生活想比较舒服的话,租一套每月2-3千元的公寓,购买超市的健康食物及中档餐厅用餐每月2千人民币,平时出行买辆车或者打车上班,周末看个电影买点零食。两人总花费一个月5千到1万人民币就可以在雅加达生活的非常舒适了。

外派人员生活成本对比

根据美世(MERCER)2019年对跨国公司外派人员生活成本的调查,今年的排名包括来自五大洲的209个城市,评估了各个城市200多个商品的相对花费,包括住房、交通、食品、服装、日用品和娱乐。雅加达排名105位,相对来讲还是生活成本较低的城市。

而在东南亚外派人员生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),带泳池、健身房的公寓与人合租一个房间租金就高达5千到7千人民币了。

--END--


本文为印尼鹰视野原创,转载请注明出处。

如果想加入、投稿(一张照片搭配几行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小伙伴一起交流,请关注印尼鹰视野公众号。

⑼ 印尼浮石多少美圆一吨

2500一吨,10吨起批,按公斤每公斤35元,20公斤起批

⑽ 印尼苏拉威西条纹乌木原材报价多少钱一吨

不知道你问的是印尼当地的价格、还是马来西亚FOB的价格,还是国内木材市场里的价格?
但条纹乌木一般都是方材走私到中国的。
现在国内,如刨切材方料,价格在7-10万/吨,
如家具材方料,价格在1.6万-3.5万/吨。
需要注意的是,很多人用所谓的黑檀B冒充条纹乌木,价格则便宜的多。
黑檀B,产自苏拉威西与加里曼丹,非专业人员很难鉴别。

阅读全文

与印尼物价是多少钱一吨相关的资料

热点内容
意大利有什么好包 浏览:682
去伊朗女士服装需要注意什么 浏览:458
英国留学费用有多少 浏览:363
英国阿散蒂有限公司都做什么 浏览:630
越南女兵为什么那么漂亮 浏览:622
中国科技馆门票多少钱 浏览:988
中国最贵的别墅多少钱 浏览:97
中国最大的极乐菩萨界是哪里 浏览:436
在越南街吃一碗粉花多少钱 浏览:50
阮氏越南语怎么写 浏览:300
印度老人王琦现在过的怎么样 浏览:308
agonia意大利语是什么意思 浏览:613
意大利西西里岛有哪些足球队 浏览:405
科兴疫苗印尼文怎么写 浏览:602
印度产的是什么烟 浏览:817
英国人为什么去美洲建国 浏览:251
印尼鱼鹰机多少钱 浏览:473
伊朗内贾德是什么派 浏览:126
西班牙留学和意大利留学哪个好呀 浏览:311
两伊战争为什么对文莱印尼有利 浏览:135