‘壹’ 印尼钱一条是多少人民币有谁知道
一条等于100万印尼盾,等于500人民币。
2000印尼盾等于1人民币。
‘贰’ 印尼野生海参一斤多少钱
外来海参品种的市场价格多数都不贵,热带地区温度高生长速度快,营养积蓄不够,没有北方深海海参好。通常干品都在小几百元一斤。而且营养价值也不及辽刺参好。
网上可以参考的价格在300元到600元一斤的居多。仅供参考。
‘叁’ 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤
你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一颗
也就是四块钱一颗白菜。
苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤
苹果属于进口水果
很贵的
,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面
一份印尼炒面是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵
菜便宜一些
‘肆’ 正宗印尼燕窝,如燕条,燕盏,在市场卖多少钱一克
首先,我不是说别人燕窝的坏话,香港燕窝的质量真不怎样。基本是刷胶和漂白过的。特点就是密实无缝,颜色死白。
第二就是说下燕盏跟燕条,燕窝加工业一般都是要尽量减少损耗的,像燕条跟燕碎这种我们家基本是自己吃的或卖给熟人,因为它们跟燕盏是一样功效的,但价格却低不少。如果哪里说有很多燕条卖,您得小心了。我空间我有家燕窝的图片,你可以参考一下的
‘伍’ 正宗的印尼燕窝多少钱一斤
印尼燕窝一斤在8000左右
燕窝分为燕盏、燕条、燕碎、毛燕、洞燕
按价格的高低来排列:洞燕、燕盏、燕条、毛燕、燕碎
具体多少钱我也不是很清楚
有便宜的也有贵的
看燕窝的品质和加工手法
现在只有马来西亚的燕窝是准许进口到国内,印尼的燕窝是不准许进口到国内,食用安全性很低
希望能帮助到你
想买燕窝的话
可以看看良信明德家的燕窝
‘陆’ 印尼燕窝多少钱一克,印尼燕窝一斤多少钱
这个燕窝是哪种燕窝,分为白燕、金丝黄燕,又有燕盏,三角盏、燕条、燕碎,燕窝分了好几种类别,价格也不一样,我家吃的是参之源的三角盏,性价比还可以
‘柒’ 我想知道印尼货币单位一条等于多少印尼盾
1条等于100万印尼盾,按照汇率人民币1:1700来算等于588.23元人民币。
印尼的货币单位中文称之为盾,印尼文称为Rupia〔卢比亚〕,缩写为Rp.
印尼文的数词“万”为“Juta”,但在表示货币数量时,当地的印尼人和华人的口语中都习惯将“一万”说为“十千”。例如:“两万六千”说成“二十六千”,“十万”说成“一百千”;而“一百万”说成“一条”。
这是1960年版的印尼币,面值:25盾,正面印的是印尼的开国元首苏加诺总统像。1965年以苏哈托为首的军人政权发动了军事政变,推翻了执政20多年的苏加诺总统,并将其软禁,多年后病故。1965年12月13日,发行新钞票,收回旧币,兑换率为1:1000,兑换时扣除10%作为捐献。
(7)印尼的25条是多少钱一斤扩展阅读:
印度尼西亚盾:
1949年11月2日,国家独立四年后政府规定印尼开始共同使用卢比为国家官方货币,而从那时候没再使用盾币了,虽然那时廖内岛[Riau Islands]和西伊里安[West Irian]还使用他们自作的卢比[钱币上写的是卢比,直到后来于1964年政府定下廖内岛不许使用他们的卢比,接着在1971印尼各地开始使用中央政府设计的统一货币卢比。
印度尼西亚【Indonesia】此词是从拉丁与希腊语取名的。印度【Indo】的意思就是印度【Hindia或Hins, 阿拉伯语是“Al Hind”, 希腊语是“Indos”,英文是“India”】,尼西亚【Nesia】是岛屿的意思。因此印度尼西亚的意思是印度群岛区或印度群岛 。
‘捌’ 印度尼西亚1条是多少
印度尼西亚1条指的是100万印尼盾,现在等值人民币约500元。
‘玖’ 印尼海参50头多钱一斤,朋友知道吗
印尼海参是一个统称,印尼产很多品种的海参的,不同品种的海参价格不一样的,