1. 印尼的物价水平
2000卢比亚能买一瓶纯净水,AQUA牌子的水稍微好一点,没记错的话是要2500卢比亚。印尼整体的物价水平跟国内差不多,热带水果会便宜一些,不过印尼的工业水平比较低,像钢铁等产品会很贵。1人民币元=1471.6039印度尼西亚盾。
2. 印尼向天果一斤多少钱
印尼向天果价格在几十块到几百一斤,价不高,但价值不大,在印尼当地人没什么人用,如果自己吃的话,就要用正宗所罗门野生的原珍向天果,药用高,降血糖与降血压效果好,价虽是贵些,但效果却十分好,我父亲就是一直吃原珍向天果有4年几了,很管用
3. 印尼水果,有大神知道吗,
红毛榴梿(正名:刺果番荔枝)Soursop
红毛榴梿原产于西印度群岛(指南北美洲之间海域中岛群;加勒比海国家),相信早期是透过西班牙人将它带到菲律宾,由于气候相宜,随后则在东南亚、越南、海南岛等热带地区繁殖。
红毛榴梿皮薄带刺,成熟时果实芳香,果肉柔软微酸有种籽,含有丰富的维生素C、维生素B1及B2。以往多数是直接吃其果肉,因为果实容易熟透,保存期非常有限,所以一旦切开,就火速将它吃完。
将它打成果汁则是近十来年才广泛流行起来。当然由于果肉芳香且相当受食客的欢迎,一些售卖冰品的摊贩则将果肉打成浆状,再将它淋在红豆冰上来增添风味。曾经于网络有人误传,说它有抗癌作用,瞬间导致其价钱快速的水涨船高。虽然后来没有相关追踪报道,但无可否认它确实是相当有营养的果实。
4. 印度尼西亚的向天果果仁多少钱一斤
现在向天果的价格很乱,从200到2000的都有,什么野生的啊,怎么纯天然的啊,都是商家忽悠人的。 向天果在南太平洋群岛(印尼,马来,所罗门)的山里到处都是,基本都是野生的,种植没什么意义,所以根本不存在所罗门的正宗其他的是假的功效差之类的,千万别上了商家的当。 天然的东西好不好,就是颗粒饱满吗,新鲜吗,有虫害吗等等,适合的才是最好的,不是最贵的才是最好的。
5. 香波果在印尼多少钱一斤
这种水果大概要30块钱一斤。
6. 印尼山竹多少钱一斤
亲您好~
一般在印尼超市买的话一斤大概20000印尼盾,折合下来大概9.662人民币元!
这个是几个月前回印尼的时候看到的价格,不过变动应该不是很大!
希望能搬到您!
(づ ̄3 ̄)づ╭❤~需要更多印尼语翻译可关注本人微博:Debabo
7. 印尼计算一斤是几两
印尼没用多少两,都是用克,在超市买水果,蔬菜的话一般每100g算,要么就已经一包装或以盒装,都会有写的。在市场就会用公斤或半斤来问
8. 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤
你好 我目前生活在印尼 白菜一般是8000盾一颗 也就是四块钱一颗白菜。 苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤 苹果属于进口水果 很贵的 ,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面 一份印尼炒面是20000--30000盾 也就是10--15元 一瓶大雪碧是14000盾 也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵 菜便宜一些
9. 印度尼西亚水果贵吗
不管第几次去印尼,都是你的目的地是哪儿城市就到那个城市。没有要求第一次一定要到首都。
一般入境印尼在雅加达、三宝垄、泗水、登巴萨(巴厘岛)这几个地方了。
至于水果批发市场,你指的是大量批发吧?那我就不知道了,一般的市场都是零售兼小额批发的。
10. 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤
你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一颗
也就是四块钱一颗白菜。
苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤
苹果属于进口水果
很贵的
,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面
一份印尼炒面是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵
菜便宜一些