1. 东南亚海岛自助游多少钱呢
看你想去哪个海岛了,像泰国、马来西亚、越南、印尼和菲律宾这几个国家的海岛价格稍微便宜些,一般玩个5-6天花费5000-10000块之间,像马尔代夫就高端一些了,花费自然贵,少的也要7、8千一个人,多的话要2、3万一个人。建议你去栖游记旅行网看看,有挺多挺优惠的海岛产品。
2. 想去印尼十天.大概需要多少钱
来回机票5000多点,然后就看你的需求了。住什么酒店,吃什么东西,是否雇导游,在印尼后是否还需要坐飞机,这些花费都比较大,你没规划的话,还真没办法预计!
3. 请问,印尼的生活水平高吗一个月大约要多少生活费用
印尼雅加达物价及消费水平一览:衣食住行多少钱?(详细)
经常有人在印尼鹰视野的读者群里问去雅加达生活大概一个月需要多少钱?雅加达的消费水平及生活成本是怎样的?印尼鹰视野带你一起来看目前(2019年)雅加达的物价,衣食住行多少钱?相对于其他东南亚城市呢?
雅加达饮食费用
图源:hargatoyotajakarta
全新的丰田卡罗拉Altis(Corolla Altis)约22万6人民币。
乘坐雅加达公共巴士、MRT或者用打车APP Gojek叫出租车、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的选择。
雅加达一个月生活费用需要多少钱
一个人住宿舍生活费约2000人民币就足够了。
如果是夫妻两人生活想比较舒服的话,租一套每月2-3千元的公寓,购买超市的健康食物及中档餐厅用餐每月2千人民币,平时出行买辆车或者打车上班,周末看个电影买点零食。两人总花费一个月5千到1万人民币就可以在雅加达生活的非常舒适了。
外派人员生活成本对比
根据美世(MERCER)2019年对跨国公司外派人员生活成本的调查,今年的排名包括来自五大洲的209个城市,评估了各个城市200多个商品的相对花费,包括住房、交通、食品、服装、日用品和娱乐。雅加达排名105位,相对来讲还是生活成本较低的城市。
而在东南亚外派人员生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),带泳池、健身房的公寓与人合租一个房间租金就高达5千到7千人民币了。
--END--
本文为印尼鹰视野原创,转载请注明出处。
如果想加入、投稿(一张照片搭配几行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小伙伴一起交流,请关注印尼鹰视野公众号。
4. 去巴厘岛6天跟团,自己还要带多少
跟团其实带不了多少钱的,巴厘岛有个手工艺村,包括银器,石器,木雕,银器工艺很不错,三四千人民币就可以买很多了,石雕不好带,木雕很多都是假的,其他地方花钱的真不多。很多大商场里面都有礼品专区,不过质量确实不咋的。去巴厘岛主要体验一下异域风情就行啦。请采纳。
还有楼主最近两周不要过来,印尼人开斋节放假,很多人都挤去巴厘岛了,人多车多,耽误时间。我上次是11月初去的,天气不错,人也不多不少。
5. 寄快递到印尼快几天能到,发快递到印度尼西亚需要多少
请先给出明确答复:寄快递到印尼最快3-4个工作日
(5)印尼6天需要花多少钱扩展阅读:
寄快递到印度尼西亚会根据包裹的重量不同,选择的渠道也不同,主要有四大快递可以到,如DHL、UPS、TNT、FEDEX,DHL和TNT到印度尼西亚的价格更有优势。
寄快递到印度尼西亚
6. 去印度尼西亚旅游要多少钱
10000-15000建议游玩天数:7天货币及兑换印尼货币盾,一般称卢比。10.000Rp(卢比)折合人民币约为10元。注意纸币完好无损,当地不收皱折、破旧和有污印的纸币。货币兑换$1印尼盾=0.00人民币1人民币=2,145.46印尼盾小费印尼是小费国家,用餐、住宿等一般要付小费。但小费数额没有确定比例,视对方付出的劳动从数千到数万印尼盾不等。正餐餐馆:5000-20000盾。搬运行李:1—5美金(根据行李件数多少支付。)酒店床头小费:1—2美金(这样他们才会为你收拾房间。)在外就餐:支付总餐费的10%—20%(一般餐厅的总价已经包含了小费,如果没有包含则另付。)落地签证:25美金银联银联卡可以直接在印尼取款,而且BCA和Citibank这种跟银联有合作的ATM取款前几次免收手续费,商场直接刷银联也免手续费。
7. 去印尼旅游要多少钱
需要多少钱取决于你要去印尼哪些地方?住多长时间?如果是自助游的话,费用会比较高,主要是国内到雅加达机票会比较高,广州到雅加达往返机票要4000多左右,如果要去巴厘岛,往返机票也要接近1000,住宿费大概是45美元一晚,加上吃喝交通,估计住一个星期,1万块就差不多了。
8. 去印度尼西亚旅游要花多少钱,去印度尼西亚旅游要多少费用
摘要 您好,根据相关资料查询显示为印度尼西亚旅游人均旅费:10000-15000建议游玩天数:7天货币及兑换印尼货币盾,一般称卢比。10.000Rp(卢比)折合人民币约为10元。
9. 中国人在印尼一天至少多少生活费。
一天需要70元以上。
印尼的生活平均水平不高,但在首都地区的物价很贵,由于大城市的小型市场稀少,主要靠在超市采购而且蔬果很贵。每月的生活费一人需要2000至3000左右。
计量单位:中国价格一般为500克,印尼价格一般为100克,除个别外,统一折算成元人民币/500克比较。