导航:首页 > 印尼资讯 > 印尼物价多少钱一公斤

印尼物价多少钱一公斤

发布时间:2022-10-04 20:15:13

1. 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤

这边是算公斤的, 一公斤白菜1万印尼盾, 苹果是2万到3万一公斤看品种的,
现在 一块人民币= 1425 印尼盾。
日常开销其实跟中国差不多,因为对比比较大, 所以会觉的数字比较夸张点, 慢慢的就习惯了。

2. 正宗印尼燕窝一公斤多少钱

印尼燕窝一斤在8000左右
燕窝分为燕盏、燕条、燕碎、毛燕、洞燕
按价格的高低来排列:洞燕、燕盏、燕条、毛燕、燕碎
具体多少钱我也不是很清楚
有便宜的也有贵的
看燕窝的品质和加工手法
现在只有马来西亚的燕窝是准许进口到国内,印尼的燕窝是不准许进口到国内,食用安全性很低
希望能帮助到你
想买燕窝的话
可以看看良信明德家的燕窝

3. 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤

你好 我目前生活在印尼 白菜一般是8000盾一颗 也就是四块钱一颗白菜。 苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤 苹果属于进口水果 很贵的 ,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面 一份印尼炒面是20000--30000盾 也就是10--15元 一瓶大雪碧是14000盾 也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵 菜便宜一些

4. 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤

你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一颗
也就是四块钱一颗白菜。
苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤
苹果属于进口水果
很贵的
,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面
一份印尼炒面是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵
菜便宜一些

5. 印尼燕窝多少钱

价格
市场价
1.特级白燕盏:
28元/克
75
2.一级白燕盏:
26元/克
65
3.二级白燕盏:
23元/克
60
4.特级白燕条:
18元/克
58
5.特级血燕盏:
31元/克
85
6
一级血燕盏:
30元/克
78
7.特级血燕条:
19元/克
63
8.白燕角:
16元/克
40
9
白燕碎:
13元/克
30
10
血燕碎:
14元/克
38
11
三角白燕
19元/克
60
12
白燕条
16元/克
40
13
白燕饼
14元/克
38
14
三角血燕
20元/克
45
15
毛燕窝
23元/克
60
联系人:陈先生
电话13621701487

6. 中国人在印尼一天至少多少生活费。

一天需要70元以上。
印尼的生活平均水平不高,但在首都地区的物价很贵,由于大城市的小型市场稀少,主要靠在超市采购而且蔬果很贵。每月的生活费一人需要2000至3000左右。
计量单位:中国价格一般为500克,印尼价格一般为100克,除个别外,统一折算成元人民币/500克比较。

7. 印尼的整体消费水平如何

你们所描述的都是像雅加达、泗水、万隆及登巴萨这样的城市或地区,虽然这些地区人口占印尼的一半,其实你们真不了解和没有感受到其他岛屿的现实情况,真心话是相当落后,可以用贫穷来形容,有机会可以感受一下,贫穷的现状反而物价高得不成正比,贫富差距夸张式大。

8. 请问,印尼的生活水平高吗一个月大约要多少生活费用

印尼雅加达物价及消费水平一览:衣食住行多少钱?(详细)

经常有人在印尼鹰视野的读者群里问去雅加达生活大概一个月需要多少钱?雅加达的消费水平及生活成本是怎样的?印尼鹰视野带你一起来看目前(2019年)雅加达的物价,衣食住行多少钱?相对于其他东南亚城市呢?


雅加达饮食费用

图源:hargatoyotajakarta

全新的丰田卡罗拉Altis(Corolla Altis)约22万6人民币。

乘坐雅加达公共巴士、MRT或者用打车APP Gojek叫出租车、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的选择。

雅加达一个月生活费用需要多少钱

一个人住宿舍生活费约2000人民币就足够了。


如果是夫妻两人生活想比较舒服的话,租一套每月2-3千元的公寓,购买超市的健康食物及中档餐厅用餐每月2千人民币,平时出行买辆车或者打车上班,周末看个电影买点零食。两人总花费一个月5千到1万人民币就可以在雅加达生活的非常舒适了。

外派人员生活成本对比

根据美世(MERCER)2019年对跨国公司外派人员生活成本的调查,今年的排名包括来自五大洲的209个城市,评估了各个城市200多个商品的相对花费,包括住房、交通、食品、服装、日用品和娱乐。雅加达排名105位,相对来讲还是生活成本较低的城市。

而在东南亚外派人员生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),带泳池、健身房的公寓与人合租一个房间租金就高达5千到7千人民币了。

--END--


本文为印尼鹰视野原创,转载请注明出处。

如果想加入、投稿(一张照片搭配几行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小伙伴一起交流,请关注印尼鹰视野公众号。

9. 印尼的物价水平

2000卢比亚能买一瓶纯净水,AQUA牌子的水稍微好一点,没记错的话是要2500卢比亚。印尼整体的物价水平跟国内差不多,热带水果会便宜一些,不过印尼的工业水平比较低,像钢铁等产品会很贵。1人民币元=1471.6039印度尼西亚盾。

10. 印度尼西亚一斤鸡蛋多少钱

我在印尼做生意几年了,比较清楚。印尼盾20来万一公斤,折算人民币5-6元一斤。

阅读全文

与印尼物价多少钱一公斤相关的资料

热点内容
中国舞董老师如何下竖叉 浏览:821
中国哪个县城不娶女不嫁 浏览:555
印尼不能带什么入境 浏览:269
意大利黑面酱怎么做 浏览:900
英国的羊肉怎么样 浏览:659
越南订机票怎么样 浏览:908
伊朗人与中国人有什么区别 浏览:613
越南女人怎么吃猪血 浏览:252
香港去印尼泗水机票多少钱 浏览:426
哪个药店买伊朗白斑膏 浏览:768
意大利披萨怎么捏边 浏览:150
遨游中国倒车镜怎么放大 浏览:843
为什么印尼不入侵东帝汶 浏览:231
中国为什么喷子那么多 浏览:39
宇宙和中国哪个伟大 浏览:124
伊朗有什么好的饮料 浏览:468
嘉年华和意大利面哪个好 浏览:820
中国在疫情帮助哪些国家 浏览:637
英国坦克是什么颜色 浏览:436
意大利潮牌是什么意思 浏览:211