导航:首页 > 印尼资讯 > 印尼一瓶果汁多少钱

印尼一瓶果汁多少钱

发布时间:2022-10-09 23:01:34

Ⅰ 一瓶果汁五块钱,果汁比瓶子贵三元钱,问瓶子多少钱

一毛或两毛一个

Ⅱ 三瓶果汁8元,那么40元能买多少瓶果汁

根据“三瓶果汁8元,那么40元能买多少瓶果汁”题意列式:
40÷8×3
=5×3
=15
答:40元能买15瓶果汁。

Ⅲ 一瓶果汁5元,果汁比瓶子贵3元,瓶子多少钱

假设果汁为x元,瓶子就是x-3 果汁加瓶子等于5元 就是x+(x-3)=5 2x=3+5
x=4 4-3=1 瓶子1元

Ⅳ 在泰国买一瓶矿泉水以及一瓶果汁是多少钱

矿泉水一般是6铢(200CC)
10泰铢(500)
13~19泰铢(1000)
还有一个叫依云水的特别贵35泰铢(300)
果汁,你要什么牌子的了
一般都是20~50泰铢(500CC)
以上为便利店价格,若公园,旅游景点就更贵一些。

Ⅳ 果汁纯果乐多少钱一瓶

果汁纯果乐4元一瓶,好喝不贵。

Ⅵ 一瓶果汁 2元钱 2瓶空果汁瓶 换1瓶果汁 4个瓶盖 换1瓶果汁 我有10元钱

20瓶
因为两个空瓶可以换一瓶
所以两个空瓶=2元
空瓶=1元
因为四个盖子可以换一瓶
所以四个盖子=2元
盖子=0.5元
因为果汁2元一瓶
所以果汁水+空瓶+盖子=2元
果汁水=2元-空瓶-盖子=0.5元

所以一共可以喝到10/0.5=20瓶果汁

Ⅶ 3瓶红牛15元一瓶果汁7元问每瓶便宜多少钱

3瓶红牛是15元,一瓶就是15/3=5元,一瓶果汁是7元,所以每瓶便宜7-5=2元。

Ⅷ 汇源果汁一瓶的成本是多少

0.8元左右,包含果汁、瓶子和标签,不含物流费用。

Ⅸ 一箱酸奶有十二瓶售价30元一瓶果汁售价3.5元一瓶酸奶和一瓶果汁哪个贵贵多少

一瓶酸奶售价:
30÷12=2.5(元)
3.5>2.5
3.5-2.5=1(元)
答:一瓶酸奶比一瓶果汁贵,贵1元。

Ⅹ 一般一杯苹果汁多少钱一杯

一般一瓶果汁要在15元或者20元左右吧,我不知道你生活在什么层次,又喝了什么样的苹果汁,如果你对苹果是情有独钟的话,你可以买一个破壁机或者是一个榨汁机自己来做,要加一些其他的珍珠奶茶里面的那种小东西就非常好了,你可以自己尝试着做就不用花那么多钱了。

阅读全文

与印尼一瓶果汁多少钱相关的资料

热点内容
越南老干妈怎么样 浏览:105
中国武警部队有哪些下属单位 浏览:101
印度的子弹是什么 浏览:943
如何成为越南老师 浏览:852
澳洲对比中国的东西哪个好 浏览:580
越南自卫反击战为什么没用导弹 浏览:128
印度人吃什么不干净 浏览:319
从英国能带多少小电器 浏览:154
到印尼雅加达机票多少钱 浏览:299
武汉比英国小多少 浏览:83
英国封国怎么改善自己 浏览:182
现在去伊朗旅游多少钱 浏览:252
意大利哪里可以买被子 浏览:147
坐火车到越南要注意什么 浏览:264
中国舞董老师如何下竖叉 浏览:823
中国哪个县城不娶女不嫁 浏览:558
印尼不能带什么入境 浏览:273
意大利黑面酱怎么做 浏览:903
英国的羊肉怎么样 浏览:662
越南订机票怎么样 浏览:913