Ⅰ 一瓶果汁五块钱,果汁比瓶子贵三元钱,问瓶子多少钱
一毛或两毛一个
Ⅱ 三瓶果汁8元,那么40元能买多少瓶果汁
根据“三瓶果汁8元,那么40元能买多少瓶果汁”题意列式:
40÷8×3
=5×3
=15
答:40元能买15瓶果汁。
Ⅲ 一瓶果汁5元,果汁比瓶子贵3元,瓶子多少钱
假设果汁为x元,瓶子就是x-3 果汁加瓶子等于5元 就是x+(x-3)=5 2x=3+5
x=4 4-3=1 瓶子1元
Ⅳ 在泰国买一瓶矿泉水以及一瓶果汁是多少钱
矿泉水一般是6铢(200CC)
10泰铢(500)
13~19泰铢(1000)
还有一个叫依云水的特别贵35泰铢(300)
果汁,你要什么牌子的了
一般都是20~50泰铢(500CC)
以上为便利店价格,若公园,旅游景点就更贵一些。
Ⅳ 果汁纯果乐多少钱一瓶
果汁纯果乐4元一瓶,好喝不贵。
Ⅵ 一瓶果汁 2元钱 2瓶空果汁瓶 换1瓶果汁 4个瓶盖 换1瓶果汁 我有10元钱
20瓶
因为两个空瓶可以换一瓶
所以两个空瓶=2元
空瓶=1元
因为四个盖子可以换一瓶
所以四个盖子=2元
盖子=0.5元
因为果汁2元一瓶
所以果汁水+空瓶+盖子=2元
果汁水=2元-空瓶-盖子=0.5元
所以一共可以喝到10/0.5=20瓶果汁
Ⅶ 3瓶红牛15元一瓶果汁7元问每瓶便宜多少钱
3瓶红牛是15元,一瓶就是15/3=5元,一瓶果汁是7元,所以每瓶便宜7-5=2元。
Ⅷ 汇源果汁一瓶的成本是多少
0.8元左右,包含果汁、瓶子和标签,不含物流费用。
Ⅸ 一箱酸奶有十二瓶售价30元一瓶果汁售价3.5元一瓶酸奶和一瓶果汁哪个贵贵多少
一瓶酸奶售价:
30÷12=2.5(元)
3.5>2.5
3.5-2.5=1(元)
答:一瓶酸奶比一瓶果汁贵,贵1元。
Ⅹ 一般一杯苹果汁多少钱一杯
一般一瓶果汁要在15元或者20元左右吧,我不知道你生活在什么层次,又喝了什么样的苹果汁,如果你对苹果是情有独钟的话,你可以买一个破壁机或者是一个榨汁机自己来做,要加一些其他的珍珠奶茶里面的那种小东西就非常好了,你可以自己尝试着做就不用花那么多钱了。