① 问一下现在一般果冻市场价是多少钱一斤啊
看品牌吧,喜之郎的12左右,其他的基本好点的15左右,一般的不到10块的也有。
② 喜之郎、亲亲、来一口、这几个牌子的果冻哪个便宜和贵我想买一箱果冻吃,不知道价格多少
自己吃就买喜之郎的那种200克碗的好吃,大概90元左右一箱,我吃过还是不错的
③ 超市里这种喜之郎果冻多少钱一斤
13左右
④ 印度进口Kamagra oral jelly男性壮阳果冻多少钱一盒
有副作用,是药三分毒。前期可能会有效果,但是后期会造成阳痿的情况。有性生活时间短的情况,尽早看诊,不要等到性功能不可逆损伤了再去看诊。
⑤ 果冻一共20.5公斤,一斤8.8元,果冻一共多少钱
1公斤=2斤,所以一共=20.5*2*8.8=360.8元
⑥ 一包果冻多少元
3.5元
⑦ 喜之郎的这种果冻多少钱一个,买30个大概要多少钱
我买的是4块多一个,在卜蜂莲花买的。30个的话是 一百三十左右。
⑧ 喜之郎果冻一个多少钱
大的是4元,一包里面有好多个的那种,一个算下来不超过1元
⑨ 山姆果冻一桶多少个
大概三十多个吧。
山姆的这款果冻净含量2.4kg,有混合水果味,是白桃味和荔枝味两种口味的。还有一款是一桶纯乳酸菌口味的。水果味的里面椰果很多,果冻很有嚼劲。
(9)印尼果冻多少钱扩展阅读:
果冻是以水、食糖或淀粉糖等为主要原料,辅以增稠剂等食品添加剂,添加或不添加果蔬制品,乳及乳制品等原料,经溶胶、调配、灌装、杀菌、冷却等工序加工而成的胶冻食品。果冻完全靠明胶的凝胶作用凝固而成,使用不同的模具,可生产出风格、形态各异的成品。
⑩ 240个果冻要30元,816个果冻要多少钱
240÷30=8(元)
8×816=6528(元)
答:816个果冻要6528元。