导航:首页 > 印尼资讯 > 印尼版牛奶多少钱

印尼版牛奶多少钱

发布时间:2022-10-20 12:39:00

‘壹’ 一箱纯牛奶平均每瓶多少钱

一箱纯牛奶平均每瓶多少钱?你需要知道一箱纯牛奶多少钱,一箱纯牛奶里面装了多少瓶,这样才能计算出一箱纯牛奶平均每瓶多少钱。

‘贰’ 在新加坡牛奶贵不贵一般多少钱一斤

1L 3新币左右吧,不同牌子不一样,但是相差不大

‘叁’ 请问,印尼的生活水平高吗一个月大约要多少生活费用

印尼雅加达物价及消费水平一览:衣食住行多少钱?(详细)

经常有人在印尼鹰视野的读者群里问去雅加达生活大概一个月需要多少钱?雅加达的消费水平及生活成本是怎样的?印尼鹰视野带你一起来看目前(2019年)雅加达的物价,衣食住行多少钱?相对于其他东南亚城市呢?


雅加达饮食费用

图源:hargatoyotajakarta

全新的丰田卡罗拉Altis(Corolla Altis)约22万6人民币。

乘坐雅加达公共巴士、MRT或者用打车APP Gojek叫出租车、Ojek, Tuk-tuk出行是更便宜的选择。

雅加达一个月生活费用需要多少钱

一个人住宿舍生活费约2000人民币就足够了。


如果是夫妻两人生活想比较舒服的话,租一套每月2-3千元的公寓,购买超市的健康食物及中档餐厅用餐每月2千人民币,平时出行买辆车或者打车上班,周末看个电影买点零食。两人总花费一个月5千到1万人民币就可以在雅加达生活的非常舒适了。

外派人员生活成本对比

根据美世(MERCER)2019年对跨国公司外派人员生活成本的调查,今年的排名包括来自五大洲的209个城市,评估了各个城市200多个商品的相对花费,包括住房、交通、食品、服装、日用品和娱乐。雅加达排名105位,相对来讲还是生活成本较低的城市。

而在东南亚外派人员生活成本排名第一的新加坡(世界城市中排名第三),带泳池、健身房的公寓与人合租一个房间租金就高达5千到7千人民币了。

--END--


本文为印尼鹰视野原创,转载请注明出处。

如果想加入、投稿(一张照片搭配几行字、自己的故事)或在群里和印尼及新加坡的小伙伴一起交流,请关注印尼鹰视野公众号。

‘肆’ 美国牛奶价格多少

最便宜的牛奶, 4美元左右能买一大桶(比装豆油的桶小点), 我和我BF 2人每天一杯, 喝4到5天。 酸奶比较便宜的有0.5美元一小杯的。

‘伍’ 印尼鹰航上的纯牛奶是什么牌子蓝盒子上面有奶牛,巴厘岛当地超市也有的卖,什么牌子

问问导游吧,我也是去巴厘岛的时候喝的那个牛奶,特好喝,但是不记得是什么牌子了。

‘陆’ 美国牛奶多少钱一升

美国牛奶分5个级别,有全脂的,减脂的,半脂的,低脂的和接近无脂的,价格差异也很大
在yahoo网站上一篇生活在美国的帖子中称,1L牛奶价格,通常为1.12 $,范围在0.78-2.20$
按今天的汇率(6.3543)算,大概就是¥4.96-13.98元的样子。通常为¥7.12。
目前市场上常见一种澳大利亚的牛奶,质量不错,19-21块钱1升,利乐包装。

‘柒’ 世界上最贵的牛奶叫什么多少钱拜托各位大神

世界上最昂贵的奶是鼠奶,俗称液体黄金,售价每公升为1万马克。 参考资料: http://www.dianping.com/group/yumcha/topic/399566

‘捌’ 纯牛奶包装是铂金版的200多一箱的牛奶是哪种

纯牛奶包装是金铂版的200多一箱的牛奶,是高原之宝西藏牦牛纯牛奶。

‘玖’ 印尼有蒙牛的牛奶买吗应该不可能的吧

没有,也没有必要啊,那边牛奶很好喝,奶味很浓

阅读全文

与印尼版牛奶多少钱相关的资料

热点内容
中国人在韩国如何发展 浏览:815
伊朗藏红花怎么服用 浏览:216
印度薯角怎么吃 浏览:334
中国新冠疫苗什么时候有 浏览:986
意大利的锡纸焗鳗鱼怎么做 浏览:259
中国哪个地方口腔好做 浏览:860
伊朗克尔曼省巴姆市什么气候 浏览:624
手机怎么没有中国移动 浏览:891
青蛇和中国医生哪个好看 浏览:459
罗马时代中国什么时候 浏览:810
印尼是世界最大的什么出口国 浏览:156
伊朗现在做什么好 浏览:327
中国去巴域怎么走 浏览:389
中国石化加油站如何开发票 浏览:531
在英国读什么最赚钱 浏览:359
中国女排夺冠评分是多少 浏览:301
去印度一定要去什么地方玩 浏览:527
印度芋头怎么炸好吃 浏览:856
伊朗宗教集会什么时候 浏览:7
越南哪里买工业设备便宜 浏览:119