⑴ 一个榴莲买来吃不完,有没有单卖果肉的呢
一个榴莲买来吃不完,有单卖果肉的。网上有卖的,大菜市批发水果的有卖的,都是真空包装的。口感好,一点不输新鲜。
⑵ “榴莲消失术”!女子偷拿超市榴莲在厕所3分钟吃完,店主为何不报警
广东揭阳有一女子在超市偷拿了榴莲以后就在厕所里面花三分钟吃完了,对于此事,店主也是后来才发现的,虽然发现女子偷了东西,但是超市那边也说了不会报警,只希望这名女子能自己悔过。
虽然说榴莲确实是卖得很贵,但也不能因为自己想吃又不舍得花钱,所以就去偷别人家的榴莲来吃,盗窃行为始终是不对的,不能够为了一己私欲而做出盗窃行为。不得不说这名女子也确实是很幸运,在偷吃完一盒价值100元的榴莲以后,店家并没有追究她的责任,反而还希望她自己能够悔过,要是这位女子遇到其他强硬一点的商家,现在估计早就被警察给抓了。希望这名女子能知道自己的过错,以后再也不要偷东西了。
⑶ 现在印尼的榴莲收了吗
10月份就开始丰收了,会一直到明年的2月份
⑷ 277块0.85斤0.67斤分别多少钱
一个榴莲1.52斤,共277块钱,那么每斤277/1.52元
分成0.85斤和0.67斤的两盒,分别为:
0.85×277/1.52=154.901316≈155元
0.67×277/1.52=122.098684≈122元
0.85斤的为155元,0.67斤的为122元
⑸ 揭阳躲超市厕所偷吃一盒榴莲后离开,超市偷吃的现象常见吗
众所周知,榴莲的价格是非常昂贵的,而且市面上一个榴莲的价格是在150至200块钱左右。对于大部分人而言,是不能够经常性地购买榴莲,毕竟是很浪费钱的,然而就经常出现偷吃的现象。广东揭阳一位女子是一个榴莲爱好者,所以为了省钱就想到偷吃。因此趁老板不注意,拿了一盒榴莲走进厕所里,全部吃光。根据相应的调查发现,超市偷吃的现象还是比较常见的,但是并不会像这名女子这样光明正大。
虽然榴莲的味道和厕所味道是很类似,但是这两种味道混合在一起,小编是不敢想象的。监控视频发到网上之后,有网友猜测,这名女子可能是在上厕所的过程当中,将榴莲打翻,但是这一猜测并没有得到网友的认可。另外在小编看来,这是很丢脸的一种行为,如果这名女子日后又再次进入这家超市,是会被老板指认的,也会让女子想钻到地缝里面。如果被大家发现,也会在背后指指点点。
⑹ 我人在印尼,想出口榴莲到国内不知道榴莲生意好做吗
要看榴莲那边的价格了。还有运过来以后成本多钱,如果利润大可以做。
⑺ 有没有人跟我一样,有几十万存款但不舍得吃一两百块钱的榴莲的
我的退休金每月5000多,昨天去早市买菜,看见泰国大榴莲23块钱一斤,卖家说一个大约需要200多钱。驻足了许久,最终还是没舍得买。
我是这样想的,这200多块钱,足够我老两口半个月的菜钱,且有鱼有肉。如果买了榴莲,吃了它又能怎样呢?哈哈,还是省着点吧。
打小过穷日子惯了,处处精打细算,养成了勤俭节约的习惯。总觉的花200多买一个榴莲,太奢侈了。
网友们觉的我这样做,是对还是错,你是否也有同感呢?
有没有人跟我一样有几十万存款,但舍不得吃一二百块钱榴莲的?
有啊,我就是啊。
知道为什么是这种人么?因为我们挣钱的方式不一样,尽管有几十万存款,但都是下苦挣的。
知道来钱的方式艰辛,所以就不会给自己大大方方的花钱。
尤其像我们做小生意的,挣的每一分一厘都是抠出来的。
我们买房只是为了让自己住的舒服,并不是炒房。
买车只是为了做生意用着方便,需要它,不得不付出。
正是因为做小生意,我们的格局也只有这么大一点,知道钱一定要花在刀刃上,能省就省了。
而100多块钱的榴莲,对于我们普通人来说还是属于奢侈品。
尽管有时候也想买一次奢侈品,但终归是放弃。
花钱容易呀,可我们赚钱难呢。
尤是是小本小生意,每次想给自己大方一回,就想到孩子,家人,挣的钱多给他们花,对自己还是苛刻点。
对自己省点,就是对家人的大方。
差不多同款,我52岁,已退休,有退休工资,有一百五十万存款,有自住房。唯一女儿已成家,他们收入不错,不需要我贴补。可是我看到贵的水果或者零食之类的,我也舍不得买来吃,总觉得对自己这么奢侈,有一种罪恶感。可是我对亲朋好友很大方,每次和朋友聚餐,十有八次是我抢着买单。女儿为我花钱,我也不用她花。可是小外孙压岁钱以及过生日的以及六一儿童节的钱,我会不少给。说到底,我就是不舍得在自己身上花钱的一个人。
我就是这样的人。
我目前三套房子,一辆车,100万存款,我们夫妻每个月都有固定收入,还有其它额外收入,孩子上大学,按说生活得精致一点无可厚非。但我就是这样一个精打细算的人,因为我知道,我的每一分钱都来之不易,都是辛苦钱。因此,花钱的时候,我也是本着“有钱要花在刀刃上”的思想,该花的钱我觉不含糊,供养儿子,反哺老人,我都做得相当不错,一家人在我的规划下,其乐融融,很幸福!
榴莲对我来说,属于奢侈品,虽然我肯定能买得起,但是买一颗挺贵,而且一次也吃不完。因此,实在想吃,我就买半个,既过了嘴瘾,又没有浪费。这样的消费方式符合我的三观。
说实话,没结婚以前,我是一个对生活没有多少规划的人。但是结了婚之后,公公婆婆对我的影响很大,我现在的低碳生活方式,好多都是受他们老俩口的影响。
正是经常未雨绸缪,才使我对未来的生活有了更好的规划。因此,我一定会延续现在的生活,真的挺好的!
有房有车,有几十万存款,还有自己的小生意,那说明月月都有进帐,这水平也算是中产阶级了,榴莲还不是想吃就吃?人生苦短,没必要这么节约,再者说了,你也不差这三两百的,至于那么压制自己对 美食 的欲望吗?
有人说,钱花掉了才能叫做钱,否则就是废纸一张,可不是吗?世界上最悲哀的事就是,钱还多着呢,人没了。所以人生苦短,及时享受舌尖上的 美食 ,才不枉来世上走一遭。有时候不花这个钱,也没富到哪去,花了几百,也没穷着。
我没有存款,但是想吃了随时都去买[捂脸],人生苦短,及时行乐!活通透点!
这位朋友问自己有几十万存款还舍不得吃榴莲的有吗?当然有,而且肯定蛮多的,我今年63岁,存款有一点点,退休金4700,买给自己吃的,稍微贵点就不舍得,买给二个外孙女吃,只要她们开口什么都舍得。
我们这代人也是最想不通的人,现在过着上有老下有小的日子,一天到晚就是在婆家、娘家、子女家来回逗圈子。到最后还不舍得帮自己买点什么。不知道为什么还这么心甘情愿的付出。老公说整天看不到人,不知道我在忙什么。唉,真的还里外不是人,苦啊[我想静静]。
其实大概一个人来的这个世界就是来受罪的,有了这个想法打底就什么也不怕了。舍不得吃榴莲更是小了又小的事情。看到这个问题的朋友们你们是这样吗?其实我不喜欢吃榴莲,只不过针对这个问题有感而发而已。
你说,有没有人跟你一样,有几十万存款但舍不得吃一两百块钱的榴莲的。告诉你,有,我就舍不得。
我年轻时,一个月的工资几十元,结婚时,租房住。那时家庭条件差,一分钱真的是掰成两半花。
经过多年的艰苦的奋斗,现在的生活终于好了,房子有了,还不止一套;车子有了,不算好也能凑合;手里还有了不少的存款,可以说是衣食无忧了。但仍然舍不得,总觉得一个榴莲就一百多,贵了点,但却舍得给老人买,因为老人年纪大了,让他们多吃点;也舍得给孩子买,亲戚朋友来了也舍得,唯独自己不舍得。
平时节俭惯了,所以成为了习惯。我也不觉得舍不得给自己花一百多买个榴莲有什么不好。反而觉得生活的挺滋润,挺幸福,挺满足的!
我今年51岁,活到现在只吃过3次榴莲。第一次是2005年,我妹妹生孩子,我去医院看望妹妹,妹夫买了一盒包着保鲜膜的榴莲。妹夫说榴莲有营养,闻起来臭臭的,吃起来和豆腐一样,越吃越香。一盒里面装了3小块榴莲,我尝了一小口,一下子就爱上这个味道。
第二次吃榴莲是2019年,我自己生病住院。我最好的朋友给我买了一个大榴莲,她说知道我想吃这个,其他什么都没买,就买一个榴莲让我吃过瘾。那个榴莲我一个人独享了,很美味。吃完之后,病好像一下就好了。
第三次吃榴莲是今年母亲节,我和老公给婆婆买了一个榴莲,花了将近200元。婆婆有一次念叨想吃榴莲,可是她和公公退休金6000多元,也不舍得买。我虽然自己不舍得买来吃,但是买给老人不心疼。在婆婆家,我们一起开的榴莲,婆婆非塞给我一大块。这个榴莲全家人都品尝到了,真的是天下最好吃的水果。
榴莲属于贵族水果,我只能说自己吃过了,知道它的味道了。至于能不能吃起,谁也不会舍得花这么贵价钱,像吃苹果一样随便吃。
不光是我,就连我们单位家庭条件特别好的,平时不差钱的,买个榴莲都是考虑半天。况且像我这样的老百姓,自己父母还在农村种地,哪有什么资格吃榴莲这么贵的水果?
我有这200元钱,给农村父母花不好吗?给孩子买件好看衣服不行吗?吃到肚里也就那么回事,我是不会舍得为自己买一个榴莲吃的。
除非有一天我走运,发财或者中大奖,不用为钱发愁。像我这么爱吃榴莲的人,一个月吃两次可以吧?就怕那时候血糖太高,有钱也吃不了啦!
现在生活水平都发生了翻天覆地的变化,真希望再过几年,我能过上想吃榴莲就吃榴莲的富裕生活。不知道这一天,什么时候能来到啊!
我也是其中的一个 ,其实吃个榴莲也没有那么贵,一个月吃一个,一年也没有多少钱 ,可能是因为小时候过惯了苦日子,所以说现在就是不舍得花钱吃 !
⑻ 年轻女子逛超市时拿一盒榴莲在厕所吃完后离开,她会受到什么样的惩罚
对于榴莲爱好者来讲,闻见榴莲的味道就走不了路,甚至会想方设法弄一个榴莲来吃,但是榴莲的价格又比较昂贵,因此有些人就起了偷盗的心理。广东揭阳一名年轻女子在逛超市的时候,趁商家不注意拿了一盒榴莲,在厕所吃完后离开,这样一幕显然是让大家不敢相信的,而且网友也纷纷表达:“怎么能吃得下去?”但是这个女子的行为举止已经触犯了法律,同时也涉嫌偷盗罪,因此不仅要给予赔偿,同时还要面临几日的刑事拘留。
即使家庭不太富裕,那么一个月吃一次榴莲也是可以的,既然爱吃榴莲,又没有钱,那么就在最大程度上克制自己的欲望。家长教育孩子的时候就应该以身作则,不要让孩子养成小偷小摸的行为举止,是会影响到孩子日后的发展。假如这名女子没有被店家发现,日后可能还会到这家超市来,继续实施盗窃行为。
⑼ 9.9一个的榴莲是真的吗
假的,超市里一斤榴莲都十几块钱,9.9是买不到一个榴莲。
⑽ 榴莲班戟榴莲酥怎么样
班戟 榴莲酥 已经流行一段时间了 但是 一想到班戟里面的奶油 我就不想吃了 有次路过黑石礁 在夜市里发现了这家卖榴莲酥 和 榴莲班戟的小摊位 摊主是两个年轻人 都是现场制作的 看到榴莲我就有点hold不住嘞 于是买了一盒榴莲班戟和两个榴莲酥 班戟还有芒果的 榴莲和芒果可以拼成一盒 先说榴莲班戟 班戟皮儿特别的薄 吃一口满满的榴莲味儿 完全感觉不出奶油的腻 不知道是不是把榴莲和奶油搅拌在一起了 味道超级赞 不过话说 其他家 一半奶油 一小半榴莲的班戟我也木有吃过 但看买的人络绎不绝 应该算不错的吧 芒果班戟就比较一般啦 冬天芒果味道本来就不好 再说榴莲酥 纯榴莲肉做的 看到摊主现拿了一个榴莲剃果肉 把果肉包到酥皮里再烤一会就好啦 这个都可以叫爆浆榴莲酥啦 巨好吃 而且价格不是一般亲民 榴莲班戟3个一盒 10块钱 榴莲酥2个10元