A. 1000印尼卢比在印尼能买什么
1000印尼盾=4.5063986元,印度尼西亚1000卢比能四个一角一个的糖。印度尼西亚的1印度尼西亚卢比等于0.00045人民币,1000卢比就等于0.45人民币,可买四个一角一个的糖。
B. 怎么印尼盾那么次 1块钱可以换1800呢 他们最大面值是多少 人均gdp呢 要是买个价值1元
最大面值的印尼盾是100000. 那边一般的工人和办公室人员的工资是很低的!普通的消费比国内也低很多。
C. 100000印尼币在印尼能买什么东西
1元人民币约等于1300印尼盾。1000000印尼盾是印尼币的最大面值,约值77元人民币。印尼物价略高于中国。100000印尼盾差不多买4斤猪肉或7瓶啤酒吧!呵呵!
D. 亚洲哪个国家的钱最便宜 例如中国的1元等于这个国家的10元拉
韩元貌似比较不值钱了,但是也没什么好学校啊,不能为了省钱就去烂学校啊,那不如留国内,日本学校还好,但是据我了解,日本岛就快沉没了(不要告诉别人),还是不要去好,要去就去英语国家吧。
E. 印尼的整体消费水平如何
你们所描述的都是像雅加达、泗水、万隆及登巴萨这样的城市或地区,虽然这些地区人口占印尼的一半,其实你们真不了解和没有感受到其他岛屿的现实情况,真心话是相当落后,可以用贫穷来形容,有机会可以感受一下,贫穷的现状反而物价高得不成正比,贫富差距夸张式大。
F. 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤
你好 我目前生活在印尼 白菜一般是8000盾一颗 也就是四块钱一颗白菜。 苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤 苹果属于进口水果 很贵的 ,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面 一份印尼炒面是20000--30000盾 也就是10--15元 一瓶大雪碧是14000盾 也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵 菜便宜一些
G. 印尼雅加达日常消费如何例如:白菜多少钱一斤,苹果多少钱一斤
你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一颗
也就是四块钱一颗白菜。
苹果是50000--60000一公斤,也就是15块钱一斤
苹果属于进口水果
很贵的
,菠萝10000盾三个,也就是五块钱三个,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八块一斤。
在外面
一份印尼炒面是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9块钱。牛羊肉海鲜贵
菜便宜一些
H. 1印尼盾能买什么
我会告诉你一瓶矿泉水一般都要2500RP,在景区或海边都是5000RP.约合人民币3元左右。在有的超市买东西少于500RP一般是不找的,面值最低的是100RP的硬币。
I. 印尼什么东西便宜
印尼便宜的东西很多,大部分是名牌的东西比较便宜:
欧莱雅化妆品护肤品,其他的牌子如雅诗兰黛,bodyshop什么的也比较便宜
名牌运动产品,如阿迪达斯、耐克等
燕窝、海参、檀香木之类都比国内便宜
希望你购物愉快!
J. 请问一下去印度尼西亚买什么好
1、印尼咖啡
特色指数:★★★★★人气指数:★★★★★说到印尼的咖啡,一定不能漏了苏门答腊的高级曼特宁,它独特的香浓口感,微酸性的口味,品质可说是世界第一。另外,在爪哇生产的阿拉伯克咖啡,苦中带甘,甘中又有酸的余香,久久不散。印尼的咖啡曾经以爪哇咖啡最为出名,然而巴厘岛的咖啡现在被称为“黄金咖啡”,足见其优质。参考价格:20-50元。 2、巴迪布
特色指数:★★★★★人气指数:★★★★★巴迪布印尼着名的特产,它是一种腊染印花布,布上印有很多各种形状的彩色图案。其色彩一般以黑、红、黄为主,鲜艳明快,深受印尼人喜爱。用这种布制作的长袖男衬衣和女士沙笼已被定为印尼国服,适于在各种正式和非正式场合穿着。用传统手工绘制印染的巴迪布,做工精细,列具艺术价值,但因耗时费力,一般价格较贵。机制的巴迪布,由于产量高,价格相对便宜,更经济实惠,但艺术价值逊于手工制品。参考价格:高档的四五百以上,中档的一百到三百之间(人民币),低档的几十元。 3、银器
特色指数:★★★★★人气指数:★★★★★印尼的银器不仅仅只是盘子,酒杯之类的设计,还有着小巧的饰品,它们设计别致,精致典雅,有的有印尼特色的味道。在印尼很多城市都有的买,在巴厘岛购买银饰的最佳地点是苏鲁村(Celuk)。参考价格:几十至几百人民币。 4、手工香皂
特色指数:★★★★★人气指数:★★★★★印尼巴厘岛的spa十分有名,而所使用的手工香皂也受到了很多游客的喜爱,它有种奇特温馨的香味似乎是巴厘岛独有,天然质朴,连色素都不添加。所以很多到巴厘岛旅游的游客都会带一些回去送给亲朋好友。参考价格:20-60元不等。更多关于去印度尼西亚买什么好,进入:https://www.abcgonglue.com/ask/681a981618076344.html?zd查看更多内容