导航:首页 > 印尼资讯 > 越南印尼鱿鱼多少钱一吨

越南印尼鱿鱼多少钱一吨

发布时间:2022-12-12 05:07:51

Ⅰ 北海水产市场的北海尤鱼多少钱一斤

不同产地,体型大小,新鲜度,这些都影响价格呀。北海的北部湾鱿鱼最贵。大个的一般都要80左右一斤。小些的40左右。 越南鱿鱼就比较便宜,大概是30左右。阿根廷鱿鱼稍比越南鱿鱼贵些。如果是那种加工好的成品鱿鱼丝20多块。(前面我说的那些鱿鱼是指成只干晒的鱿鱼,那种加工成鱿鱼丝的不建议买。看下原材料就这么贵了,反倒是加工成鱿鱼丝的这么便宜,这个大家怎么想。)

Ⅱ 请问这是越南鱿鱼干还是北海鱿鱼干呢求帮忙解答···谢谢您哈=

看起来像是越南的,北海的干鱿鱼肉厚实,头部也很厚。这个看起来很薄,应该不是正宗的北海干鱿鱼。

Ⅲ 请教大侠们,从印尼进口鱿鱼到国内的关税、增值税各是多少可抵扣吗菜鸟在此谢谢!

活 鲜 冷鱿鱼 税率为零 冻 干 盐制鱿鱼 税率为10%,不可以抵扣;
增值税为17%,可以抵扣

Ⅳ 越南鱿鱼是在北海什么地方可以拿到货,目前市场批发价格是多少,还有就是什么AA级和4A级鱿鱼什么意思

越南鱿鱼一般要的人少,闻起来不香。你去地角,那地方N多!价格就要视数量而定了。一般好的鱿鱼都是船主自己晒的。那个味道正,你要去海边渔村收购便可。价位会比批发市场的便宜,。

Ⅳ 一吨鱿鱼串26000元 、一串是200g、一件是50串、怎么才能算出一件多少钱

一串是200克,那5串是1000克即1公斤,一件50串就是10公斤,一吨是1000公斤,1000÷10=100件,100件是26000元,那一件是260元。

Ⅵ 41000一吨鱿鱼串35克的一箱100支和多少钱一箱

一箱重35×100=3500克=3.5公斤
1吨=1000公斤
1000÷3.5=286箱
41000÷286=143元

Ⅶ 一吨鱿鱼30000元,其中鱿鱼头占百分之30,问一吨鱿鱼头多少钱

这个问题,还真是厉害啊 !
好像,苹果1斤5块,问苹果罐头1瓶多少钱 ....
不过一般大批量鱿鱼并没有分成鱿鱼头和鱿鱼筒来单独卖的,市场上是有拆分开卖的,通常鱿鱼头(须)比鱿鱼筒要稍微贵一点。 所以,如果鱿鱼 30000/吨,估计鱿鱼头需要 35000-40000/吨

Ⅷ 一吨鱿鱼7400元,一共有133方鱿鱼,一方鱿鱼30斤怎么算出单价

一吨鱿鱼7400元,那就意味着7.4元1公斤,单价是7.4元1公斤。与后面的方没关系了吧。希望能帮到你,打个分呗,谢谢。

Ⅸ 鱿鱼批发价是多少钱一斤

自己去冷库拿.4块6一斤.广州番禺...最多5块.超过5块的那是黑你的.有鱿鱼串,9毛到一块....

阅读全文

与越南印尼鱿鱼多少钱一吨相关的资料

热点内容
巴基斯坦和中国的关系为什么这么好 浏览:854
伊朗和美国为什么有仇 浏览:166
为什么印尼人喜欢喷香水 浏览:146
印度歼10怎么样 浏览:678
越南马皮凉在越南哪个位置 浏览:833
伊朗女人戴什么手表 浏览:994
买越南媳妇多少人民币 浏览:414
去伊朗旅游带多少钱 浏览:24
想陪你很久很久意大利语怎么说 浏览:791
英国人怎么评价约翰 浏览:914
印度订不到酒店怎么办 浏览:932
传说对决印尼服怎么进 浏览:673
关于英国论文怎么写 浏览:406
意大利有哪些品牌的车 浏览:582
伊朗对西班牙怎么样 浏览:897
1元换多少越南盾合适 浏览:173
越南610是什么金 浏览:278
印尼什么时发生地震 浏览:36
印尼红龙鱼15公分怎么看 浏览:567
中国公元前900年什么时期 浏览:603