Ⅰ 北海水产市场的北海尤鱼多少钱一斤
不同产地,体型大小,新鲜度,这些都影响价格呀。北海的北部湾鱿鱼最贵。大个的一般都要80左右一斤。小些的40左右。 越南鱿鱼就比较便宜,大概是30左右。阿根廷鱿鱼稍比越南鱿鱼贵些。如果是那种加工好的成品鱿鱼丝20多块。(前面我说的那些鱿鱼是指成只干晒的鱿鱼,那种加工成鱿鱼丝的不建议买。看下原材料就这么贵了,反倒是加工成鱿鱼丝的这么便宜,这个大家怎么想。)
Ⅱ 请问这是越南鱿鱼干还是北海鱿鱼干呢求帮忙解答···谢谢您哈=
看起来像是越南的,北海的干鱿鱼肉厚实,头部也很厚。这个看起来很薄,应该不是正宗的北海干鱿鱼。
Ⅲ 请教大侠们,从印尼进口鱿鱼到国内的关税、增值税各是多少可抵扣吗菜鸟在此谢谢!
活 鲜 冷鱿鱼 税率为零 冻 干 盐制鱿鱼 税率为10%,不可以抵扣;
增值税为17%,可以抵扣
Ⅳ 越南鱿鱼是在北海什么地方可以拿到货,目前市场批发价格是多少,还有就是什么AA级和4A级鱿鱼什么意思
越南鱿鱼一般要的人少,闻起来不香。你去地角,那地方N多!价格就要视数量而定了。一般好的鱿鱼都是船主自己晒的。那个味道正,你要去海边渔村收购便可。价位会比批发市场的便宜,。
Ⅳ 一吨鱿鱼串26000元 、一串是200g、一件是50串、怎么才能算出一件多少钱
一串是200克,那5串是1000克即1公斤,一件50串就是10公斤,一吨是1000公斤,1000÷10=100件,100件是26000元,那一件是260元。
Ⅵ 41000一吨鱿鱼串35克的一箱100支和多少钱一箱
一箱重35×100=3500克=3.5公斤
1吨=1000公斤
1000÷3.5=286箱
41000÷286=143元
Ⅶ 一吨鱿鱼30000元,其中鱿鱼头占百分之30,问一吨鱿鱼头多少钱
这个问题,还真是厉害啊 !
好像,苹果1斤5块,问苹果罐头1瓶多少钱 ....
不过一般大批量鱿鱼并没有分成鱿鱼头和鱿鱼筒来单独卖的,市场上是有拆分开卖的,通常鱿鱼头(须)比鱿鱼筒要稍微贵一点。 所以,如果鱿鱼 30000/吨,估计鱿鱼头需要 35000-40000/吨
Ⅷ 一吨鱿鱼7400元,一共有133方鱿鱼,一方鱿鱼30斤怎么算出单价
一吨鱿鱼7400元,那就意味着7.4元1公斤,单价是7.4元1公斤。与后面的方没关系了吧。希望能帮到你,打个分呗,谢谢。
Ⅸ 鱿鱼批发价是多少钱一斤
自己去冷库拿.4块6一斤.广州番禺...最多5块.超过5块的那是黑你的.有鱿鱼串,9毛到一块....