导航:首页 > 印尼资讯 > 印尼榴莲价格多少一斤

印尼榴莲价格多少一斤

发布时间:2023-01-03 13:46:12

1. 榴莲好吃,但价格太贵,市场上榴莲价格为多少钱一斤呢

在我的地方,一般是15.16斤。其他地方比较贵,榴莲素有水果之王的美誉,香甜爽滑,味道清香可口,售价18元一公斤左右。但是有些人不喜欢自己的香浓味道,喜不喜欢就看口味了。

榴莲是水果之王,一种神奇的热带水果。由于其丰富的营养价值和独特的口感,在水果行业中一直是独一无二的。喜欢的人会赞不绝口,恨不得天天吃榴莲。但是对于不喜欢榴莲的人来说,一闻到就恶心。味道太臭了。我已经从一个讨厌榴莲闻着榴莲就能吐的超级无敌女生变成了一个天天求我妈买榴莲的女生。我喜欢榴莲是因为我不喜欢榴莲,但我可以接受榴莲披萨、榴莲慕思、榴莲酸奶、榴莲蛋糕、榴莲千层、榴莲芝士等甜品。

但是,再好吃,也不能多吃。高血压和糖尿病患者不能多吃。毕竟是甜的。而且很贵.我偶尔买它来满足我的渴望。

2. 榴莲多少钱一斤

榴莲虽臭,但是营养丰富,很多人都喜欢吃,但是也有的人纠结于价格太贵而不舍得买来吃,那么一个榴莲大概要多少钱呢?国内哪里的榴莲最便宜?

一个榴莲大概多少钱

一个榴莲大概多少钱

关于一个榴莲多少钱来说,这个就要看榴莲的大小和价格来定了。下面我们就按10斤一个的榴莲来看看各个地方的榴莲一个要多少钱。

1、沃尔玛超市榴莲19.9/斤,一整个199元

2、天惠超市榴莲16/斤,一整个160元

3、北京批发市场13/斤,一整个130元

4、在榴莲收获季节也有卖的便宜一点的,大概八九块钱一斤,如果10斤一个也就是80或90一个。

中国哪里的榴莲最便宜

1、在中国榴莲都是比较贵的,普遍来说价格都在10-30/斤左右。

2、因为中国进口榴莲多来自于泰国和越南,这两个国家的榴莲果园现在有80%被中国水果商占有,这也导致过去在产地很平民的榴莲在当地也贵了起来。

3、还有就是运输问题,因为榴莲不易存储,所以国内榴莲的进口运输方式基本为汽车运输,一柜榴莲拉到上海北京运输成本动辄两三万,节假日更是翻番。

4、所以榴莲在中国卖的都不算便宜,都是比较偏贵的。

小记:榴莲普遍都贵,小个头的差不多也要八九十元。

3. 128一斤榴莲正常吗

不正常,应该是25至30元左右一斤

4. 榴莲市场批发价是多少钱一斤

约23元/斤。
该水果属于纯热带作物,该水果的物候学特征生长所在地日平均温度22℃以上。无霜冻的地区可以种植,我国海南省和云南省的部分地区可以发展。 因为该水果要终年高温的气候才能生长结实,即使在赤道地区,海拔600m以上的高地,由于气温下降,也不能种植该水果或不能结果。
1、播种
该水果播种时间在春季为宜,该水果的种子就在果肉内,将其取出泡在清水中,在温度适宜的情况下,一般一天内就可以看到它的籽皮破裂,继续浸泡直到它里面的白色内核要出来时,即可进行播种了。播种时控制株行距在20×20cm为宜,播种后覆一层浅土,保持土壤湿度在30%左右,不久即可发芽出苗。
2、育苗
在幼苗生长时要注意除草和浅耕,将园间的杂草清除,以免杂草影响到幼苗生长或抢占养分,浅耕可使种子发芽后快速出土,同时在浅耕除草是可结合浇水施肥,使其快速生长。另外除了播种育苗的方法外,优良母株可用空中压条繁殖,极易生根形成新的幼苗,从繁殖到成苗只需2至3月。
3、移栽定植
无论提高那种繁殖方法,当幼苗生长到40至50cm时即可定植,定植时先对定植地块进行整地,将土壤翻耕,在施入有机肥、土杂肥以及石灰作基肥,基肥的施用量根据种植环境以及规模而定。定植可全年进行,要求带土种植,在起苗时浇一次透水,再将根系附近的土壤一起挖出,注意不要伤害到根系,以免造成定植失败,定植时株行距3×5米为宜。
4、田间管理
在施足基肥后,该水果每年都需要进行2至3次施肥,这个时间在抽蕾期、果实膨大肥以及采果前,这三个阶段施肥的种类也不一样。该水果施肥主要是施用水溶肥,将水溶肥稀释后通过滴灌、喷灌、灌根施用,这样既方便快捷,还不会伤害到土壤和根系,提高肥料的利用率。此外该水果的萌芽力极强,在肥水条件较好的情况下,极易徒长,所以要及时的整形修剪,使其保持良好的树形,增加通透性,提高产量和品质。
5、采收
该水果的成熟季节在11月、2月以及6至8月,这些季节都是它的成熟时期,到了果实快成熟时要仔细观察,当果实转橙黄色或橙红色时即为成熟,这时即可采收。采收后不易立即食用,需要经过一周的时间后,等其果肉松软后才可食用。

5. 榴莲16.8一斤贵吗

榴莲16.8一斤不贵。
因为一般榴莲的价格在16.5元一斤到41.67元一斤之间,所以榴莲16.8一斤不贵。
榴莲是热带着名水果之一,原产马来西亚。东南亚一些国家种植较多,其中以泰国最多。

6. 榴莲的价格是多少

榴莲是大概一百多元一个的,大概几十元一斤的,榴莲是有人爱有人恨,看个人喜好,爱吃的人真不少呢。

7. 榴莲多少钱一斤

榴莲大概30块钱一斤左右,不同品质的榴莲价格差异很大,最好的榴莲是泰国进口的。

8. 榴莲多少钱一斤,在淘宝买为什么整个榴莲就要178/203,她们说现实中榴莲只要二三四十块钱

是对的,我在富百汇买了一个肉带壳的榴莲花了80元,30元一斤,一整个榴莲怎么也有将近10斤。(虽然产地和季节有些价格区别但是不大。)

9. 巴厘岛榴莲多少钱一斤

这种榴莲其实不贵,在七八块钱一斤左右。
一般的水果店每个地方卖的价格都不一样,如果是那种高等一点的水果店,可能会在10块钱左右有一斤。

阅读全文

与印尼榴莲价格多少一斤相关的资料

热点内容
巴基斯坦和中国的关系为什么这么好 浏览:836
伊朗和美国为什么有仇 浏览:156
为什么印尼人喜欢喷香水 浏览:131
印度歼10怎么样 浏览:662
越南马皮凉在越南哪个位置 浏览:820
伊朗女人戴什么手表 浏览:982
买越南媳妇多少人民币 浏览:399
去伊朗旅游带多少钱 浏览:10
想陪你很久很久意大利语怎么说 浏览:778
英国人怎么评价约翰 浏览:903
印度订不到酒店怎么办 浏览:915
传说对决印尼服怎么进 浏览:668
关于英国论文怎么写 浏览:393
意大利有哪些品牌的车 浏览:568
伊朗对西班牙怎么样 浏览:886
1元换多少越南盾合适 浏览:161
越南610是什么金 浏览:266
印尼什么时发生地震 浏览:24
印尼红龙鱼15公分怎么看 浏览:554
中国公元前900年什么时期 浏览:594