① 如果烧鸡价钱是20一斤 算贵吗 一只大概多少钱
.一般都是按照当地物价算的。要是在有鸡场的地方,烤鸡也就30这都算贵的了,按斤的,一般都没有按只得划算!
② 烤鸡五十五元一只五十五只能赚多少钱
这位朋友,现实里,熟食的利润是很高的,如你所说的烧鸡,买入生的鸡,大概也就是七块以内一斤,一斤半生鸡能做出一斤的烧鸡,再加上各种调料钱,燃料钱,小贩还需要租门面的钱,这些都是成本。
这么说吧,对于做的味道好销量好的熟食店铺,一斤55的烧鸡,纯利润能达到35以上。当然人家自己做的人工费就没计算在内。
③ 刘老四烤鸡多少钱一斤
这种烤漆的话一般在15块钱左右一斤左右,而且这个价格还是比较低的,而且价格真的比较合理。
④ 买一只活鸡要50块,一直烤鸡却只卖20块,为何加工后却更便宜
在国内,鸡肉在人们餐桌上有着举足轻重的地位,无论是家庭日常还是宴客餐桌,都会出现鸡肉的身影,在国内的餐桌文化上,鸡肉做法多样,煎炸炒炖均可,而且因为营养价值高,蛋白质也很丰富,特别是散养的土鸡,成为病人调养身体的首选,特别是在猪肉疯狂涨价的时候,鸡肉成为替代品,但是购买途中就会发现,市场上买一只活鸡要50块,一直烤鸡却只卖20块,加工之后的更便宜。
最后其实就是原料成本不同,烤鸡食用的冷冻鸡,或者说新鲜鸡肉,多为肉食鸡,而肉食鸡一直以时间短,育肥快着称,而且多为批量养殖,批量加工屠宰,相较于市场里活鸡屠宰,成本上自然有所节省,再加上烤鸡店多为批量订购,而我们购买一般是单只购买,这方面的价格自然也会不同。
⑤ 对于超市20元一只的烤鸡,为什么那么便宜
对于年轻人来说,他们最喜欢吃的东西就是一些油炸或者是烧烤的食品了,尤其是烤鸡特别受大家的欢迎,通过小火慢烤鸡,然后再刷上商家特制的酱料,吃起来简直就是特别的美味了。不过网友们却发现了一个问题,超市里卖的烤鸡价钱都特别的便宜,最低的甚至只需要20元一只,这也不免让大家担心这么便宜的鸡,是不是有什么问题呢?能不能放心的吃它。实际上超市里面的烤鸡全部都是冷冻食品,所以价钱才会特别便宜的。
不过超市的鸡却并不是这样子的,并且它竟然能够在超市当中进行售卖,这也足以说明是经过食品安全检测的,因此大家可以去放心的购买。不过如果实在是很担心的话,那么也可以不买,因为毕竟这种腌制的食品肯定没有新鲜的食物吃起来口感要好,并且吃多了对人的身体也没有任何的好处。但是在大街上,我们如果碰到那种价格特别低的肉类食品的话,最好还是不要轻易去尝试。