导航:首页 > 越南资讯 > 越南买米线多少钱一斤

越南买米线多少钱一斤

发布时间:2023-01-08 02:46:06

⑴ 去越南吃当地的米线,为啥翻遍碗底却看不到米线

去不同的国家感受一下不同的风土人情,这才是旅游的意义,越南也是许多人非常热衷的旅游地,去越南吃当地的米线,为啥翻遍碗底却看不到米线?


越南的米线以肉为主,似乎肉类是主菜,而米线是辅料,游客们也开始对比起来,坦言国内的米线辅料非常少,肉更是没有几块,对比一些越南米线,确实非常实在了。越南米线比较偏酸甜口,除了肉类,其中还夹杂着蔬菜瓜果,这些配料就是为了能够丰富米线的口感,增加米线的层次,看来越南人对于米线的烹饪还是非常懂得。米线非常爽滑,搭配上这样的汤底,越南米线真的可以连吃好几碗,而且游客们不需要重新花钱,让店家帮忙盛些汤底,米线自己加就可以了。这样实惠又美味的美食吸引了许多人,而在越南街头随处可见米线店,大多座无虚席,可以见得越南米线确实非常受欢迎,也算是越南国民度非常高的一款小吃,能够品尝一下也算一种不错的体验。

⑵ 50万越南盾在越南。能花多久

50万越南盾在越南。能花多久?
1、首先要先清楚50万越南盾价值多少,如果兑换成人民币,50万越南盾=146元人民币左右。
2、其次,按照越南当地的消费水平而言,平常日常,吃、喝、住方面,全部是靠花钱的话,那么一天需要花25万越南盾,这样50万越南盾仅够花2天。
3、如果是农村,仅买一些柴米油盐,可以足够花上一个星期。
4、如果高消费,可能不到一天就花光了。

⑶ 米线(干粉丝、干米线、干凉皮)批发多少钱一斤哪里的好一点

批发应该是5-6块钱一斤吧!批发的多会更便宜,我一般是和福建那边的厂家合作的,可以去找找福建客佳香的,不错的。

⑷ 在越南吃碗面条多少钱

一般,都是米线、米粉,很少有面条卖的。越南人喜欢吃面食的很少,一般一碗(米线、米粉)7.5-10元。越南盾(20000、25000)

⑸ 10斤米钱35钱多少钱一斤

10斤米线35块钱。用35除以10斤等于3块5角钱,也就是说一斤3.5元钱。
答:就是说米线是:3.5元一斤。

⑹ 在越南买米线要多少元

各地价格不一样,大城市略贵一点。

河内 2W盾 约合6元RMB
会安1.5W 约合4元
美奈1.2W盾 约合3.5元 (加个鸡腿1W)
胡志明2.2W盾 约合6.5
米线份量很少,基本上就是国内1.5两左右(当地人饭量很小),配菜倒是比米线还多,薄荷叶,生菜,洋葱圈

阅读全文

与越南买米线多少钱一斤相关的资料

热点内容
巴基斯坦和中国的关系为什么这么好 浏览:836
伊朗和美国为什么有仇 浏览:154
为什么印尼人喜欢喷香水 浏览:131
印度歼10怎么样 浏览:661
越南马皮凉在越南哪个位置 浏览:820
伊朗女人戴什么手表 浏览:982
买越南媳妇多少人民币 浏览:398
去伊朗旅游带多少钱 浏览:10
想陪你很久很久意大利语怎么说 浏览:778
英国人怎么评价约翰 浏览:903
印度订不到酒店怎么办 浏览:915
传说对决印尼服怎么进 浏览:668
关于英国论文怎么写 浏览:393
意大利有哪些品牌的车 浏览:568
伊朗对西班牙怎么样 浏览:886
1元换多少越南盾合适 浏览:161
越南610是什么金 浏览:266
印尼什么时发生地震 浏览:24
印尼红龙鱼15公分怎么看 浏览:554
中国公元前900年什么时期 浏览:594